Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн комнаты для подростка

Дизайн комнаты для подросткаРемонт в детской требуется чуть ли не каждый год, потому что дети очень быстро растут и естественно меняются увлечения, характер, интересы… Поэтому ремонт в детской должен всему соответствовать, а вот что касается подростка то интерьер его комнаты должен соответствовать всецело его увлечениям.

Подростки, как и малыши бывают различные по характеру и темпераменту, кто-то скромный, другой, наоборот, активный, а третий и вовсе меланхолик. Давайте разберем несколько примеров для оформления подростковой комнаты.

К тому же при помощи того или иного интерьера можно увлечь ребенка и слегка подкорректировать его интересы.

Вот, к примеру, удобное рабочее место, хороший стул который к слову можно приобрести тут https://concepto.com.ua/dom/stulya-dlya-doma, яркие канцелярские принадлежности, может привлечь подростка к учебе. Но вот если ваш ребенок заядлый игроман такой интерьер ему не подойдет.

Если ваш ребенок не является активной личностью, а, наоборот, застенчивый и скрытый, то скорей всего ему понравится строгий интерьер. В данном интерьере наличие белого и черного цветов. Этакий стиль Джеймс Бонд стильно, строго.

Но ведь помимо мальчиков подростков есть и девочки. Если ваша принцесса увлекается спортом, футболом, баскетболом, говоря другими словами «пацанка». Такой девочке лучше всего напомнить, что она в будущем женщина и мама, поэтому сделайте комнату более женственной. В таком интерьере должны присутствовать теплые тона и оттенки. Интерьер должен быть мягким. Конечно, можно отвести маленький уголок для ее увлечений. Но помните не стоит переходить границу, не следует превращать интерьер в комнату для Барби.

Есть такие подростки, которые не могут расстаться с детством. Такого подростка стоит как-то направить, подтолкнуть. Поэтому интерьер должен быть минималистичным, зрелым, обязательно наличие рабочего места в строгом стиле.

Вот, пожалуй, база для интерьера подростка, но, прежде чем начать кардинально менять интерьер в комнате вашего ребенка сначала посоветуйтесь с ним.

Ведь все-таки не вам жить в комнате. Поэтому спросите, что он или она хотят видеть в своей комнате, как представляют ее интерьер, их интересы... Да вы можете давать советы, что-то рекомендовать, но инициатива все равно должна исходить от ребенка. Подростковый возраст очень сложная стадия взросления и поэтому если не учитываются его интересы, с ним не советуются это может привести к конфликтной ситуации.

Дата размещения: 26-11-2017, 23:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору цвета в детской для девочки
    Лишь не многие родители знают что формирование характера у ребенка зависит полностью от той обстановки которая его окружает. По мере взросления [...]

  • Советы по выбору дизайна для детской комнаты
    Обустройство детской комнаты это очень важная и ответственная задача. В таком помещении всегда должно быть хорошо, уютно и безопасно. Еще до рождения [...]

  • Оформляем комнату для подростка
    С течением времени, ребенок превращается в подростка и детская комната с веселыми занавесками на окнах уже не вызывает восторга. [...]

  • Полезные советы для дизайна комнаты подростка
    В подростковом возрасте ребёнок сталкивается с некоторыми трудностями, ведь в этот период он формируется как личность, переосмысливает многие [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  •  
     
    Комментарии: