Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Практические советы по работе с металлочерепицей

Практические советы по работе с металлочерепицейМеталлочерепица – один из самых популярных видов покрытия крыши. Ее очень часто применяют в строительстве частных, загородных домов. Визуально, покрытая металлочерепицей крыша, очень сильно напоминает чешую рыбы. Такой эффект достигается при помощи ребристой формы листов.

Металлочерепица, представляет собой порочный стальной лист. Бывает разнообразных расцветок и оттенков. В нашей стране очень часто применяется металлочерепица финского производства, купить которую можно без проблем, для чего нужно просто перейти на сайт интернет-магазина Группы строительных компания Апельсин group.. Но, на протяжении последних десяти лет отечественная промышленность развивается огромными темпами и поэтому, при желании можно найти отечественные аналоги, не уступающие по качеству импортным.

Перед тем как приступить к работе, следует подготовить строительные инструменты. Для работы с металлочерепицей потребуются:

✔ Инструменты для резки метала.

✔ Дрель.

✔ Ножовка.

Все инструменты должны быть с полимерным покрытием. Покрытие из другого материала, например, абразивное, может нарушить внешний слой металлочерепицы, что приведет к коррозии.

Практические советы по работе с металлочерепицей

Транспортировка и хранение листов металлочерепицы имеет свои особенности



1. Каждый лист продается в заводской упаковке. Обычно это целлофан. Поэтому погрузка и разгрузка листов должна производиться при помощи специальной техники, и строго на текстильных стропах.

2. Срок хранения листов в упаковке не должен превышать полутора месяцев. Если по истечении данного срока не освободить листы от целлофана, без доступа воздуха, их характеристики могут ухудшиться.

3. Если срок хранения требуется продлить, следует аккуратно освободить листы от заводской упаковки. Храниться листы должны в закрытом помещении. Между ними должны быть проложены деревянные прокладки, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

Практические советы по работе с металлочерепицейПрактические советы по работе с металлочерепицей


Подготовка крыши к укладке металлочерепицы



1. Первоначально, крышу проверяют на наличие неровностей и устраняют их.

2. Делается обрешётка крыши. Обычно используются доски или деревянные бруски шириной не более двух сантиметров. К обрешетке будут крепиться листы металлочерепицы.

3. Перед тем как уложить листы, под ними следует проложить специальную пленку. Ее можно приобрести в любом магазине стройматериалов. Она выполняет функцию гидроизоляции, и препятствует парообразованию. Если положить листы без пленки, то на внутреннюю часть листа может попасть влага. Это может привести к образованию коррозии, и уменьшению срока эксплуатации.

Практические советы по работе с металлочерепицейПрактические советы по работе с металлочерепицей


Укладка металлочерепицы



Листы закрепляются на обрешетке таким образом, чтобы между ними не было зазоров. Если оставлять промежутки между листами, в них будет попадать влага. При необходимости, лист можно разрезать.

Если есть возможность, то предпочтительнее будет поручить укладку листов профессионалам. Но, это вовсе не означает, что при должном подходе к работе, это нельзя сделать самостоятельно.

При соблюдении всех правил монтажа металлочерепицы, покрытие крыши прослужит долгие годы.

Дата размещения: 2-12-2017, 02:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлочерепица: преимущества и особенности монтажа
    О таком материале, как металлочерепица в настоящее время известно каждому человеку. Сам по себе он представляет листы, которые выполнены из стали и [...]

  • Преимущества и недостатки кровли из металлочерепицы
    Любой застройщик сталкивается с выбором материала для кровли. Их сегодня предлагается великое множество. И довольно часто, при выборе, хозяева [...]

  • Крыша из металлочерепицы
    На сегодняшний день металлочерепица является самым распространенным кровельным материалом, а работа по ее покрытию не является самым сложным [...]

  • Секреты укладки металлочерепицы
    Для обшивки кровле часто используется такой материал, как металлочерепица, ведь он очень прочен и прост в укладке. У крыши из металлочерепицы слабая [...]

  • Металлочерепица для вашего дома
    Современная металлочерепица – это листы, изготовленные из качественной оцинкованной стали с полимерным покрытием различного цвета. На листы может [...]

  •  
     
    Комментарии: