Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Освещение длинного коридора

Освещение длинного коридораСтарые типовые квартиры не всегда отличаются грамотной и продуманной планировкой. Хотя разработчики планов просто-напросто за счёт уменьшения площади коридоров хотели увеличить площадь жилых помещений. Это и привело к тому, что практически каждая третья семья пытается решить проблему маленького коридора, а, точнее, задумываются над его освещением, которое могло бы визуально увеличить пространство.

Всем известно, насколько меняется общий вид комнаты за счёт достаточного количества освещения. Любая комната, залитая светом, становится по-настоящему светлой и воздушной, при этом её границы зрительно становятся шире.

Проблема абсолютно всех коридоров в том, что из-за нехватки естественного освещения, коридор просто лишён дополнительно подсветки, поэтому приходится продумывать систему искусственного света. Но свет очень коварен — выбор определённых осветительных приборов, угла их наклона и местоположения может как увеличить коридор, так и сделать его ещё более узким.

Освещение длинного коридораОсвещение длинного коридора


Тусклый и тёмный коридор, особенно длинный, становится ещё более бесконечным, если неправильно продумать освещение этой зоны. Нередко длинный коридор бывает ещё и узким, чтобы сделать его более широкими, разместите по одной стороне ряд точечных светильников которые можно заказать здесь http://gorodsveta.ru/catalog/tochechnye-svetilniki, но лучше выбирать те, что имеют регулируемый угол наклона.

Угол наклона осветительных приборов необходим для того, чтобы скорректировать ещё две проблемы, часто встречающиеся в длинных коридорах: низкий и высокий потолок. Освещение потолка пучками света, исходящими от осветительных приборов, акцентирую внимание на потолке, делая его выше.

Освещение длинного коридораОсвещение длинного коридораОсвещение длинного коридора


Когда же потолок и без того достаточно высок, и вы хотите исправить этот дефект, размещённые приборы под потолком направьте на стены. При таком освещении коридора в квартире потолок уходит в тень, поэтому зрительно он становится ниже.

Если необходимо увеличить пространство коридора, можно осветить его заднюю стенку. Данный световой трюк поможет увеличить объем коридора. Расширить пространство коридора помогает также рассеянный свет и большое количество светоотражающих предметов. Так, фото в блестящих рамках помогут скорректировать освещение в коридоре.

Дата размещения: 2-12-2017, 02:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Правильная организация освещения в квартире
    Свет играет огромную роль для человека. Осветительные приборы являются непременным атрибутом каждого помещения, в особенности квартиры. Каждую деталь [...]

  • Как визуально увеличить узкий и длинный коридор?
    Практически в каждом доме и в каждой квартире присутствует небольшой коридор, который соединяет входы в комнаты. [...]

  • Ремонт коридора
    Ремонт коридора, задача достаточно сложная. Причинами тому является, то что это помещение без окон, т.е. плохо освещенное. Как правило, мало [...]

  • 7 советов дизайнеров по выбору светильников для прихожей
    Прихожая – первая часть квартиры, в которую с порога попадают как хозяева, так и гости. В этом обычно небольшом помещении нет дневного освещения, [...]

  • Ремонт коридора своими руками
    Коридор всегда ремонтируется в последнюю очередь. Для того чтобы сделать ремонт не потребуется много времени. Для начала стоит определиться с выбором [...]

  •  
     
    Комментарии: