Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Керамогранит и керамическая плитка в прихожей

Керамогранит и керамическая плитка в прихожейПрихожая – это самая проходная комната в квартирах и частных домах, и полы в ней испытывают максимальную нагрузку. Именно в эту комнату попадает грязь и песок с улицы. И конечно при ремонте прихожей важно знать, какое из видов покрытий способно выдержать все нагрузки и сохранить отличный внешний вид. Так же при выборе покрытия стоит учесть то, какое количество человек проживает в доме. Если там проживает один человек и гости в этом доме не частые, то застелить пол в прихожей можно любым материалом. Ну а если в доме проживает несколько человек и ещё есть домашние животные, то следует выбирать покрытия покрепче. Одним из лучших вариантов для прихожей является керамическая плитка и керамогранит.

Керамика изготавливается из глины, которая обжигается при высокой температуре. После обжига она получается прочной и плотной и может без труда выдерживать большие нагрузки. Керамогранит и керамическая плитка имеют разные формы, размеры и цвета, поэтому вы можете с легкостью подобрать их под свой интерьер.

Плитка делится на несколько видов: матовая и глянцевая; глазурная и неглазурованная; и так далее. Укладывать такую плитку можно даже под «теплый пол».

Керамогранит и керамическая плитка считаются самыми прочными видами напольного покрытия. Они делятся на классы прочности от 1 до 5. Самый прочный класс такого вида покрытия, чаще всего используется на предприятиях и производствах. Важным критерием такого покрытия является устойчивость к химическим реагентам. В доме чаще всего укладывают плитку третьего и четвертого класса.

Преимущества плитки:

• Небольшая цена;

• Легко монтировать, то есть, уложить плитку можно самостоятельно не имея в этом большого опыта;

• Легко моется;

• Высокая прочность;

• Экологически чистый материал;

• Имеет высокую износоустойчивость;

• Большой ассортимент форм и цветов.

Минусы:

• Хрупкость. Если нечаянно уронить тяжелый, железный предмет на плитку, то она расколется и потребуется её заменить.

• Влажность, то есть влажный процесс укладки. Но если уложить плитку за один день, то уже на следующий день по ней можно будет ходить.

Очень часто приходится мыть полы в прихожей, поэтому стоит выбирать плитку с ровной и гладкой поверхностью. Если плитка будет рельефная, то пыль и грязь будет забиваться в ней, и мыть такую плитку будет тяжело.

Плитку можно использовать почти в любых помещениях, она не пропускает влагу, её тяжело поцарапать. Такой вариант напольного покрытия идеально подходит для прихожей. Покупать плитку можно и российского и зарубежного производства. Выбирая плитку, учитывайте все нюансы, перед покупкой. Следует проверять сертификаты качества, и не стоит покупать слишком дешевую плитку. При изготовлении такой плитки возможно были нарушены технологические процессы. Такая плитка прослужит не долго.

Дата размещения: 6-12-2017, 05:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Керамическая плитка, что выбрать?
    Решаясь на ремонт в доме, сталкиваемся с множеством дилемм. Одной из них является правильный выбор плитки. [...]

  • Виды керамической плитки
    Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых популярных строительных материалов используемых для отделки стен и пола. [...]

  • Как положить комбинированный пол в прихожей
    Заходя с улицы в дом или квартиру, мы сразу попадаем в прихожую комнату. В любую непогоду с обувью на пол попадает влага, частицы пыли и грязь. [...]

  • Ремонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожей
    К выбору любого покрытия для пола прихожей нужно отнестись с наиболее высокой ответственностью, если брать даже в пример выбор того же пола для [...]

  • Выбираем керамическую плитку
    Керамическая плитка представляет собой один из наиболее востребованных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, в особенности, если [...]

  •  
     
    Комментарии: