Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как обустроить комнату подростка

Как обустроить комнату подросткаПодростковый возраст является самым сложным: наблюдается у ребенка постоянная смена настроения, изменения в отношении к друзьям и близким, агрессивное поведение. Необходимо более тщательно подойти к обустройству комнаты для подростков. На первый взгляд, эта задача не из простых. Однако, следуя нашим советам, вы легко с нею справитесь.

Изменить и заново оборудовать детскую спальню для подростка часто выходит за пределы возможностей родителей. По мнению ребенка, многие вещи не нужны и уродливы. Проблема в том, что в этом возрасте ребенок стремится к самовыражению. В его комнате появляются странные аксессуары, плакаты.

Продумывая дизайн для девочки или мальчика, необходимо оставить пространство для выражения чувств ребенка и независимости, не подсовывать свое видение того, какой комнате следует быть. Оставьте в ней только самую необходимую мебель. Определенно, это убережет вас от лишних денежных затрат.

Подростки в основном развлекаются, учатся, а некоторые и работаю. Создавая интерьер детской комнаты, руководствоваться надо этими видами деятельности и подбирать соответствующее оборудование и обстановку.

На пол положите теплый ковер, защищающий от холода: некоторые подростки предпочитают делать уроки и отдыхать внизу. Выбору осветительных приборов следует уделить особое внимание. Светильники должны быть практичными, а не модными и экстравагантным. В комнате юного отрока рекомендуется создать как минимум три источника света: над рабочим столом, возле кровати, под потолком - общее освещение. Каждый из них выполняет свои специфические функции.

Зона, в которой ребенку суждено проводить много времени, - рабочая, является противоположностью зоне отдыха. Письменный стол который можно заказать тут следует установить к противоположной стене от кровати: ничто не должно отвлекать учащегося от уроков. Если вы не определились с выбором стола, отталкивайтесь от размера столешницы. На нем должно хватить места ноутбуку, тетрадям и книгам, различным предметам для учебных исследований. В современных мебельных магазинах достаточно большой выбор многоцелевых столов.

Особое внимание стоит обратить на стул. Он должен быть достаточно удобным, эргономичным, но не слишком комфортным, чтобы не дать ребенку возможности расслабиться и лениться.

Совет дня: Вкусы подростков быстро меняются, не стоит загромождать комнату лишними аксессуарами. Обстановка должна быть практичной, функциональной и отвечать требованием юного хозяина или хозяйки. Пусть ребенок выскажет свои пожелания - ведь это его святилище, которое не обязано сочетаться с общей дизайнерской концепцией всей квартиры.


Дата размещения: 6-12-2017, 05:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн комнаты для подростка
    Ремонт в детской требуется чуть ли не каждый год, потому что дети очень быстро растут и естественно меняются увлечения, характер, интересы… Поэтому [...]

  • Оформляем комнату для подростка
    С течением времени, ребенок превращается в подростка и детская комната с веселыми занавесками на окнах уже не вызывает восторга. [...]

  • Комната для мальчика
    Часто родители не задумываются о том, как разнообразить пространство детской комнаты, считая, что функциональная сторона превыше всего, ведь ребенок [...]

  • Выбор мебели в детскую комнату
    Ребенок растет и приходит время, когда ребенку необходимо, наконец, обустроить свое собственное пространство для личных дел, где он будет себя [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  •  
     
    Комментарии: