Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества кирпичных частных домов

Преимущества кирпичных частных домовСтроительство кирпичных домов имеют многовековую историю. По всей планете возведены десятки и сотни тысяч зданий из кирпича, возраст которых составляет более сотни лет. В настоящее время продолжают появляться и исчезать все новые разновидности строительных материалов, однако кирпич по-прежнему остается основным строительным материалом во всем мире.

Почему кирпич



Согласно статистике, сегодня примерно 80 процентов всех частных домов в России строится из кирпича. Эксперты говорят, что россияне отдают предпочтение кирпичу прежде всего потому, что:

  • Этот стройматериал успел себя зарекомендовать, как самый подходящий для создания современного индивидуального жилья.

  • Из него можно легко построить не только долговечно, надежное, качественное и безопасное

    жилье, но и достаточно красивое.


  • Иными словами, достоинств у данного материала довольно много, но обо всем по порядку.

    Прочность



    Прочность – это одна из ключевых характеристик этого стройматериала. Для подавляющего большинства людей, которые собираются построить долговечный дом, кирпич является единым подходящим материалом, в первую очередь из-за своей невероятной прочности. Это основная особенность данного стройматериала, которую следует учитывать при постройке здания из кирпича.

    Долговечность



    Кирпичные дома считаются одними из наиболее долговечных построек в мире. Грамотно построенный дом способен простоять без ремонта фасада целых 100-150 лет.

    Экологичность



    Кирпич изготавливают из воды, глины и песка. Кирпич - натуральный и экологически чистый материал, который не содержит в себе вредных для человека веществ. А за счет своей структуры, кирпич может отлично пропускать воздух. Именно поэтому кирпич называют дышащим строительным материалом. Кроме того, кирпич не подвергается гниению, и вредители ему совсем не страшны.

    Морозостойкость



    В условиях холодного российского климата одним из основных факторов при подборе материала для постройки загородного дома становится морозостойкость стройматериала. Кирпич в этом плане - просто отличный вариант.

    Эстетичность и универсальность использования



    Кирпич является, наверное, самым любимым строительным материалом архитекторов. Кроме своих высоких функциональных свойств, таких как прочность, экологичность и долговечность, кирпич, как стройматериал, позволяет экспериментировать и создавать разнообразные уникальные проекты, подстроенные под любые желания и требования заказчика.

    Пожаробезопасность



    Способность легко противостоять высоким температурам – это одна из ключевых особенностей кирпича, которая его выгодно отличает на рынке стройматериалов. Кирпич - это огнеупорный материал, он соответствует всем нормам пожаробезопасности. Так как кирпичные стены не поддерживают горение, то возможность возгорания дома из кирпича сводится к минимуму.

    Шумоизоляция



    Стены из кирпича обеспечивают в доме надежную шумоизоляцию. Кирпичные стены - это отличный звуковой барьер.

    Заказ архитектурного проекта будущего дома



    Прежде чем начинать постройку кирпичного частного дома, необходимо позаботиться о том, чтобы получить качественный проект дома из кирпича. Это можно легко сделать в солидной компании.

    Дата размещения: 18-12-2017, 23:49
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Преимущества кирпичного дома
    Ниже рассмотрим основные достоинства такого строительного материала как кирпич, который широко используется для сооружения коттеджей и многоэтажных [...]

  • Преимущества кирпичных домов
    Строительство дома или коттеджа с использованием кирпича имеет множество достоинств. Ведь издавна, кирпич считается лучшим строительным материалом. [...]

  • Строительство домов из кирпича
    Многие люди знают, что кирпич является тем самым строительным материалом, который проверен временем, поэтому они желают использовать именно его для [...]

  • Кирпичные здания
    Кирпич – это строительный материал, завоевавший особую популярность в строительной сфере. И это неудивительно, ведь еще в древности строились [...]

  • Дома из кирпича
    Строительство из кирпича является технологией, которая проверена временем. Сооружения, построенные из кирпича, служат человечеству множество сотен [...]

  •  
     
    Комментарии: