Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка стен камнем

Отделка стен камнемОтделанные камнем стены приобретают неповторимый вид и создают великолепную атмосферу в вашем доме. Отделка камнем может быть выполнена в двух видах: отделка от пола до потолка и отделка небольшого выбранного куска стены.

Отделка камнем может осуществляться с помощью любого материала: будь-то морская галька, камень-дикарь или ракушки, здесь все зависит от вашей фантазии, от того, чем вы сами предпочтете декорировать вашу стену.

Далее мы приведем некоторую последовательность действий в хронологическом порядке, чтобы было более понятно, как же отделывается камнем стена. Прежде всего, необходимо нанести клей для плитки на ту часть стены, которую вы хотите отделать, а затем аккуратно каждый элемент намазать клеем и приложить к стене. Приложив отдельный кусочек камня к стене, необходимо его чуть-чуть придержать, чтобы клей схватился и застыл.

Отделка стен начинается с пола, и каждый последующий ряд кладется только тогда, когда предыдущий ряд высох. После того как кладка высохнет по желанию ее можно сверху покрыть лаком или покрасить краской.

Отделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнемОтделка стен камнем


Стоит отметить, что, если вы отделываете камнем стены, то пол при этом должен обязательно быть из дерева или терракотовой плитки. Не стоит совмещать в одном помещении отделанную камнем стену и стиль хай-тек, уж очень дисгармонично они будут смотреться вместе.

Отделка камнем больше тяготеет к старинному стилю, к средневековым замкам и не стоит ее «лепить» в современную комнату, отделанную по последним тенденциям моды. А вот, если вы хотите погрузиться в атмосферу средневековья и превратить свой дом в замок, то отделка камнем как раз для вас.

Если вы все-таки решили отделать стены камнем, то здесь необходимо помнить о некоторых правилах. Например, обычно кладка смотрится несколько незавершенно, если в интерьере нет подходящих к ней по стилю деталей, например, если вы отделаете камнем камин, то еще большей красоты, изящества и роскоши ему придадут кованые подсвечники.



Если вы отделываете камнем кухню, то необходимым дополнением в этом случае станут предметы гончарного искусства, а, если отделываете внешнюю сторону дома, то можно дополнить картину деревянным столом и лавочками.

Чтобы свободно ориентироваться в интернет магазинах за границей вам нужны актуальные курсы валют онлайн. Также чтобы были деньги на строительные материалы и развитие своего бизнеса попробуйте себя в трейдинге посетите форум форум-трейдеров.рф и почитайте пару веток, возможно это изменит ваше направление.

Дата размещения: 20-01-2018, 10:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделка искусственным камнем
    Чтобы создать эффектный и эксклюзивный интерьер в квартире или загородном доме, можно использовать искусственный камень. Такой камень отличается [...]

  • Ремонт и отделка стен
    Вот наконец, большая часть ремонта уже сделана и остается набраться немного терпения и завершить начатую работу. Приступая к отделке стен изначально [...]

  • Лестницы из искусственного камня
    Для декорирования деревянных и оштукатуренных поверхностей идеально подойдет искусственный камень. После отделки камнем, кухонных помещений и лоджий, [...]

  • Облицовка фасада декоративным камнем
    Искусственный камень обладает всеми качествами и свойствами, которые делают его пригодным для поверхностей из различного материала: кирпич, бетон, [...]

  • Отделка натуральным камнем
    Натуральный камень привносит в дом особое тепло, свою неповторимую энергетику. Но тем, кто собрался отделать им стены или пол, пришлось бы [...]

  •  
     
    Комментарии: