Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как покрасить металлическую поверхность

Как покрасить металлическую поверхностьЛюбой металл рано или поздно стареет и это приводит к его коррозии. Со временем происходят разрушения материала из-за влияния окружающей среды. Чаще всего вы можете видеть ржавчину, которая появляется в результате коррозии. Чтобы избежать этого и сохранить материал, решают прибегнуть к покраске. Такой способ поможет прекратить разложение и поможет сохранить твердость.

Для этого вам понадобится антикоррозийная краска. Если у вас черный металл который можно заказать в компании tepsteel, то выбирайте краску с соотношением цена-качество. Покраска цветного выйдет намного дороже.

Такая краска способствует преображению и препятствует появлению ржавчины. Перед тем, как приступить к самой покраске, нужно заняться зачисткой материала. Вы можете воспользоваться жесткой щеткой или наждачной бумагой. Старое покрытие и ржавчина сойдут на нет, в этом вы можете не сомневаться. Затем хорошо помойте и просушите поверхность.

Сам процесс покраски можно поделить на несколько шагов. В начале вам нужно подготовить и очистить поверхность. Следующий шаг – грунтовка поверхности. Чем выше будет качество грунтовки, тем больше она будет защищать от коррозии. Соответственно, цена тоже будет больше. Последний шаг – это непосредственно декоративная покраска. Материал вы можете выбрать сами, зависит только от ваших предпочтений.

Как покрасить металлическую поверхностьКак покрасить металлическую поверхность


Существует матовые и глянцевые краски. В этом случае они действуют одинаково – оказывают защитное воздействие на металл и придают ему ровный, красивый цвет. Если вы остановите выбор на красках-грунтовках, то учтите, что их срок службы будет меньше.

Для ровного покрытия краской, лучше всего наносить распылением, либо обычным валиком в сочетании с кистью. На ваше усмотрение.

Также не забывайте, что нужно соблюдать инструкцию, которая размещена на упаковке. Рекомендации помогут вам узнать, при каких температурах и влажности можно красить поверхности и как сократить срок высыхания. Металлические поверхности станут «жить» дольше, а обработка не будет выделяться, а лишь дополнит общий интерьер.

Покраска металлических поверхностей теперь не является проблемой. Соблюдая нормы и правила, которые описаны выше, можно без особых усилий провести работы по покраске поверхностей самим, при этом не затратив много времени и сил. Также вы значительно сэкономите, если решите сделать всё самостоятельно.

Как покрасить металлическую поверхностьКак покрасить металлическую поверхность


В точности соблюдая советы, вы сможете добиться результата, который обязательно порадует вас. А ваша поверхность прослужит вам долго, поскольку будет защищена от коррозии. К тому же есть привилегии, ведь вы сами можете выбрать, какую краску вам использовать - матовую или глянцевую. Всё зависит от того, что именно вы будете обрабатывать и где находится сооружение - в помещении или на улице. Также следует учитывать, какую площадь участка вы будете обрабатывать.



Дата размещения: 22-01-2018, 22:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно покрасить двери
    Казалось бы, что сложного в покраске двери? Но не все так просто! Очень часто на полотне появляются различные подтеки, дефекты, краска неравномерно [...]

  • Руководство по покраске металлической трубы
    Известный факт, что больше всего металлически изделия боятся коррозии. Особенно это касается металлических труб, используемых в трубопроводах [...]

  • Советы по покраске металлической трубы
    Металлический трубопровод нуждается в антикоррозийных мероприятиях, и особенно это касается труб для подачи холодной воды, по причине постоянного [...]

  • Покраска водоэмульсионной краской
    Все материалы для грунтовки и покраски стоит выбирать очень тщательно. Например, при выборе грунтовки стоит обращать внимание на её проникновение [...]

  • Покраска потолков в помещениях
    Красивый, ровный потолок придаете особой атмосферы в квартире, поэтому на это стоит обратить особое внимание. Кроме того, нужно уметь правильно [...]

  •  
     
    Комментарии: