Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно мыть посуду

Как правильно мыть посудуМытье посуды – не простая задача и сделать это правильно под силу не каждому. Одни ограничиваются обычным полосканием, другие – натирают до блеска с помощью бытовой химии используя при этом на производстве моечные ванны. Но, как же найти золотую середину, получив чистоту без вреда для здоровья?

Какие ошибки чаще всего встречаются?



✔ Мытье в слишком холодной воде. Это вредно не только для рук, но и для тарелок, на которых сохраняются остатки жира, а с ними – и все возможные микробы в сочетании с моющими средствами.

✔ Редкая замена губки. Именно она является одной из самых грязных вещей в доме. Для того чтобы уменьшить количество микробов на ней нужно: после использования постирать ее жидкостью для мытья посуды, а затем на несколько минут залить кипятком.

Как правильно мыть посудуКак правильно мыть посудуКак правильно мыть посудуКак правильно мыть посуду


✔ Грязная поверхность мойки или емкости для хранения губки. Так же является рассадником инфекций. Даже поместив туда чистую мочалку – она вскоре будет полна микробов.

✔ Мытье посуды людей и животных вместе. Как это ни странно, но многие считают нормальным мыть свою тарелку вместе с кошачьей миской. Так делать категорически нельзя.

✔ Использование полотенца для рук в целях натирания посуды.

Как будет лучше?



Сортировать все по группам, например: сначала помыть стаканы, затем – тарелки, после – кастрюли. Это все связано с тем, что после чашек на раковине не остается жирного налета. Тарелки могут быть грязнее. А сковорода и кастрюли всегда тяжело отмываются.

Температура воды не должна быть ниже 55 градусов. Только при таком ее минимальном значении начинают гибнуть микробы и растворяться жир.

После мытья остатки воды лучше удалить полотенцем. Это избавит кухонные поверхности от лишней влаги, а посуду – от размножения микроорганизмов.

Как правильно мыть посудуКак правильно мыть посудуКак правильно мыть посудуКак правильно мыть посуду


Емкости, в которых лежало сырое мясо или рыба, необходимо тщательно вымыть и обдать кипятком.

Ограничить контакт домашних животных с кухонной мебелью.

Следить за чистотой в доме не сложно. Достаточно выполнять все своевременно и качественно, чтобы не переделывать.



Дата размещения: 12-02-2018, 11:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор посудомоечной машины
    Сегодня посудомоечные машины уже не считаются роскошью. Удобство, которое они создают, тяжело переоценить, особенно после долгих застолий. [...]

  • Столешница из кварца – изысканное и интересное решение
    Искусственный камень, который создается за счет использования соединения минералов и полиэфирной смолы высокого качества, а также здесь могут [...]

  • Как правильно мыть моющиеся обои
    Даже такие обои, которые обладают хорошими водоотталкивающими свойствами необходимо мыть с особенной осторожностью. Любое даже самое незначительное [...]

  • Посудомоечная машина: все «за» и «против»
    Стремление производителей бытовых приборов максимально облегчить условия быта современного человека способствовало появления такого агрегата, как [...]

  • Выбираем посуду на кухню
    Эмалированная посуда есть у всех. Она экологична, подходит для приготовления разных блюд, хорошо смотрится. Как сделать, чтобы посуда служила долго и [...]

  •  
     
    Комментарии: