Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества дизельных генераторов

Преимущества дизельных генераторовВ этой статье мы рассказали о преимуществах дизельных генераторов перед бензиновыми установками. Каждый, кто решил оборудовать автономную электростанцию встает перед выбором, здесь вы узнаете о том, почему стоит остановиться именно на генераторе, работающем на дизельном топливе.

Основные преимущества дизельных установок



Наверное, самое главное достоинство дизельных генераторов заключается в их экономичности.

✔ Во-первых, дизельное топливо дешевле бензина. Причем, что важно здесь заметить, речь идет об очень значительной разнице в цене. Если так можно выразиться, на дистанции, эта разница выливается в очень большую экономию. Кстати, касается это абсолютно всех установок, работающих на этом топливе, и дизель генератор 20 кВт не исключение.

✔ Во-вторых, дизельные генераторы потребляют мало топлива. То есть, речь идет о двойной экономии. Именно поэтому срок окупаемости этих агрегатов очень мал. И да, коль уж зашла речь об экономии, нельзя не упомянуть и тот факт, что дизельные модели намного реже выходят из строя, к тому же они не требуют такого ухода, как бензиновые генераторы.

Преимущества дизельных генераторовПреимущества дизельных генераторов


Говоря о преимуществах дизельных генераторах нельзя не отметить, что дизельное топливо намного более безопасное в хранении и использовании, чем бензин. Что же касается особенностей хранения, то тут нет каких-то существенных отличий от хранения бензина.

Дизельные генераторы легче запускать, особенно когда идет речь о значительных минусовых температурах. Именно поэтому эти установки пользуются большой популярностью у строителей и других специалистов, ведущих свою деятельность в суровых условиях, в тех местах, где большую часть года царит морозная ветряная погода.

Если совсем просто, то дизельные генераторы в буквальном смысле слова созданы для суровых условий. Покупают их и в тех случаях, когда идет речь о необходимости в больших мощностях и длительной непрерывной работе, в этом плане дизельные генераторы значительно лучше бензиновых. Кстати, дизельные генераторы не «живут» долго без работы, поэтому покупать такую установку стоит только тогда, когда идет речь о необходимости обеспечения беспрерывной подачи электричества.

Сложность выбора



Что касается непосредственно выбора дизельного генератора, тут стоит заметить, что это не такая уж и сложная задача. Главное заранее определиться с несколькими важными моментами, и мы тут говорим не о марке или цене, а об особенностях эксплуатации и целях покупке агрегата.

Преимущества дизельных генераторовПри приобретении дизельного генератора впрочем, как и при покупке генератора, работающего на бензине, надо учесть мощность, место установки и тип.

✔ Во-первых, где будет размещен генератор, это может быть и улица, и закрытое помещение.

✔ Во-вторых, какая вам нужна мощность.

✔ И в-третьих, какой вам нужен тип генератора и что важно какая фаза.

Поэтому перед тем как ехать в магазин, надо заранее решить, где будет установлен генератор, и какие приборы он будет питать. На основании этого можно будет сделать выбор установки.



Дата размещения: 15-03-2018, 23:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гарантия качества на дизельные генераторы от лучших производителей
    Генераторы, работающие на дизельном топливе, получили сегодня достаточно широкое распространение. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ перед [...]

  • Преимущества и недостатки дизельных вибротрамбовок
    Как известно, есть несколько разновидностей вибротрамбовок, а именно бензиновые, дизельные и электрические. У всех перечисленных видов есть свои [...]

  • Установка дизельных генераторов
    Сразу хочется отметить, что дизельные генераторы на сегодняшний день, пользуются особым успехом и популярностью. [...]

  • Выбор дизельного генератора для строительства теплицы
    Хорошие качественные дизельные генераторы в основном имеют надежный двигатель. Его мощность в среднем составляет 55 кВт. [...]

  • Применение дизельных генераторов
    Дизель – генератор является универсальным агрегатом, который может использоваться для выполнения различных нужд. Дизельные электростанции используют [...]

  •  
     
    Комментарии: