Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка стен в ванной комнате

Ванная комната, несомненно, - уединенное место, в котором человек занимается личной гигиеной и проводит немало времени. Поэтому скучные, обветшалые или стандартные стены в подобном помещении хочется заменить на то, что будет соответствовать вкусовым предпочтениям и желаниям хозяев, поэтому важно заказать качественный ремонт ванных комнат в томске у профессионала, или же выполнить все самостоятельно по роликам на ютуб (хотя этот вариант более трудоемкий и времязатраный).

Отделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнате


Какие варианты отделки стен можно применить для ванной комнаты?



Несомненно, вариантов, подходящих всем, для подобных помещений большое множество, поэтому будут рассмотрены только самые распространенные и часто применяемые материалы.

1. Керамическая плитка. Самый традиционный и распространенный материал для отделки стен в ванной комнате. Простота ухода и возможность обработки специальными противогрибковыми и противоплесневыми растворами, эстетически приятный внешний вид и большая цветовая палитра позволят создать именно тот интерьер, которого требует душа.

Отделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнате


2. Обои. В настоящее время довольно часто можно встретить обои в ванной комнате, виниловые или акриловые обои считаются влагостойкими и придадут интерьеру несомненную изюминку, но подобный вариант слишком недолговечен, так как влага будет проникать сквозь стыки обойных полотен, и менять их придется довольно часто.

3. Окраска. Это тоже традиционный вариант отделки стен, учитывая то, что при помощи колера краске можно придать любой желаемый оттенок, хозяева могут воплотить свои самые смелые решения. Уход за окрашенными стенами прост и не доставит никакого труда. Но вот с нанесением краски на стены могут возникнуть проблемы, не стоит забывать о том, что перед началом окраски стоит убедиться в том, что стены идеально ровные.

Отделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнате


4. Пластиковые панели. Также довольно распространенный вариант материала для отделки, прост в уходе и монтаже, имеет различные цвета и оттенки, позволяющие создавать необходимые комбинации, скроет неровности стен и трубы с коммуникациями. Но такие материалы легко повреждаются, и на них обильно скапливается конденсат.

5. Гипсокартон. Один из самых дешевых вариантов для отделки, водостойкий гипсокартон послужит неплохим вариантом для ремонта в комнате с повышенной влажностью, он прост в монтаже и скроет неровности стен, но не стоит забывать, что после монтажа его стоит окрасить, что приведет к дополнительным расходам.

Отделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнате


6. Натуральные материалы. Более дорогой, но и более привлекательный вариант для отделки стен в любом помещении. Использование природных материалов, таких как мрамор или дерево, сделает интерьер необычным и интересным. Но не стоит забывать о том, что деревянные панели перед монтажом необходимо обработать специальным раствором, который поможет предотвратить гниение и развитие грибка и плесени.

Отделка стен в ванной комнатеОтделка стен в ванной комнате


Ванная комната – место, в которое любой человек приходит как минимум дважды в день, и это самые важные моменты - утром, как только проснулся, и вечером, перед тем как идти спать. Отнеситесь с пониманием к пожеланиям людей, с которыми вы живете, и найдите компромиссное решение, если желания расходятся. Всем должно быть приятно находиться в данном помещении, и никто не должен испытывать дискомфорта.

Несколько полезных видео:







Дата размещения: 23-03-2018, 05:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Каким материалом отделать стены в ванной комнате?
    В наше время есть разные способы отделки для стен ванной комнаты. Самые популярные материалы для отделки это плитка. Она всегда была на первом месте, [...]

  • Ванная комната без плитки? Это просто
    Большинство, при оформлении ванной комнаты, выбирает для отделки стен и полов керамическую плитку, не принимая во внимание других решений. Ванная [...]

  • Отделочные материалы для ванных комнат
    Подошло время сделать ремонт в ванной, значит необходимо заранее продумать варианты для возможной отделки стен в этой небольшой комнате. С некоторых [...]

  • Виды отделки ванной комнаты
    Ванная занимает особое положение в доме. Нужно учитывать, что это такое место, где должно быть особенно уютно и комфортно всем членам семьи. Ведь [...]

  • Как оформить стены в ванной
    Ванная - очень влажная комната, на стены часто попадает вода или оседает влажный пар. Покрытие должно быть очень прочным, отталкивающим влагу. [...]

  •  
     
    Комментарии: