Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подбор межкомнатных дверей

Несмотря на то, что на межкомнатные двери защитная функция не возлагается, выбор их не менее сложен и важен, чем в случае с дверьми входными. Наилучшим выбором станет оптимальное соотношение, прежде всего качества с ценой. К тому же не стоит забывать о гармонии с имеющимся интерьером, дизайне и прочности. Таким образом, при выборе, поможет определиться ряд основных принципов.

Подбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверей


Сама конструкция должна быть изготовлена из материалов экологически чистых и натуральных, а лаковое покрытие не должно причинять вреда здоровью. Наилучшими материалами в этом плане являются шпон натуральный и массив дерева. Причем окрас такой двери будет однородным и глубоким, без пятен и непонятных вкраплений.

Купить дверь в комнату лучше ту, в которой явно прослеживается наличие структуры дерева, а подобрать дверь можно здесь www.domdverei.ru. При выборе необходимо помнить, что для производства дешевых образцов производители придумали прием тонирования, который выдает присутствие грязноватого замутненного тона. Он призван скрыть имеющиеся недоработки и дефекты, а также брак.

Подбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверей


Хорошая дверь будет иметь просто идеальную поверхность – ровную и гладкую, прикосновение к которой будет приятным. Защиту от надавливания ногтем обеспечит экологичное и прочное лаковое покрытие. А вот лак дешевый беспрепятственно пропустит в древесину ноготь.

Со стилем двери лучше определяться заранее. Двери могут представлять стиль модерн, классический или даже хай-тек. Если общая композиция классическая, то и двери должны быть в аналогичном дизайне. Причем выбор дверей под классику желательно производить совместно с покупкой покрытия для пола. Причем оттенок двери в идеале должен быть темнее на пару тонов относительно пола, в таком случае переход от светлого к темному будет достаточно плавным. А вот о стиле хай-тек скажут прямые и строгие линии. В этом случае должна быть игра контрастов – светлый пол с темными дверьми.

Подбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверей


Огромную роль играет и имеющаяся на двери фурнитура. Так, ручка призвана дополнять общую концепцию для двери межкомнатной. То есть, прямые ручки для дверей с прямой концепцией, а если имеет место классический изгиб, то и ручка должна быть изогнутой. Конечно, удобство пользования тоже нельзя полностью сбрасывать со счетов.

Подбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверейПодбор межкомнатных дверей


Для того чтобы межкомнатная дверь гармонично вписалась в интерьер, она должна сочетаться и с напольным покрытием, как уже отмечалось выше, и с плинтусами, вне зависимости от того, жесткие они или мягкие.



Дата размещения: 4-04-2018, 19:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой должна быть качественная межкомнатная дверь
    Межкомнатные двери давно перестали быть исключительно конструктивным элементом интерьера и теперь являются воплощением долговечности, утонченного [...]

  • Межкомнатные двери отечественных производителей
    Межкомнатные двери – это важный элемент интерьера. Они должны соответствовать общему стилистическому направлению помещения и иметь безупречные [...]

  • Критерии выбора межкомнатных дверей
    При выборе межкомнатной двери необходимо обратить внимание на многие моменты, чтобы не ошибиться с выбором. [...]

  • Как выбрать межкомнатную дверь
    Выбор межкомнатной двери - занятие не простое! Нужно знать некоторые нюансы, чтобы не ошибиться. [...]

  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  •  
     
    Комментарии: