Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Реечный потолок для кухни

Реечный потолок для кухниПотолок — один из главных частей интерьера. Дефект на стене можно спрятать за шкафом, или картиной, на полу — ковром, а вот потолок всегда должен быть идеальным. Особенно, это касается кухни, которая, для большинства наших граждан, служит одновременно и гостиной. Ведь именно здесь мы угощаем гостей чаем, и сами проводим большую часть времени.

Помимо эстетической части, потолок на кухне также должен соответствовать определенным требованиям и особенностям помещения. На кухне каждый день готовится пища, что-то жарится, варится. Так или иначе, несмотря на наличие вытяжки, часть испаряемых продуктов попадает на потолок. Капли воды и пар портят отделочный материал, способствуют образованию плесени и грибков. Копоть и продукты горения загрязняют поверхность.

Реечный потолок для кухни один из самых популярных видов отделки в наше время. Огромное количество преимуществ заметно отличают его от аналогов.
  1. Стоимость потолка невысокая, и позволить его себе может любой среднестатистический россиянин.

  2. Потолок представляет из себя конструкцию из подвесного профиля и алюминиевых реек шириной 10 см и толщиной 0,5см.

    Реечный потолок для кухниРеечный потолок для кухниРеечный потолок для кухниРеечный потолок для кухни


  3. Монтаж реечных потолков производится очень быстро, и занимает максимум одни сутки.

  4. Материал долговечный, прослужит не один десяток лет, он не подвержен горению, деформации по истечению времени, гниению и т. д.

  5. Реечный потолок для кухни легко мыть. Достаточно протирать его влажной тряпкой, намоченной в теплой воде с мылом. Все загрязнения легко удаляются, и не остаются на поверхности потолка.

  6. С помощью подвесной конструкции можно закрыть все дефекты и неровности потолка, спрятать открытую проводку, канализационные и газовые трубы, систему вентиляции и т. д.

    Реечный потолок для кухниРеечный потолок для кухниРеечный потолок для кухниРеечный потолок для кухни


  7. Реечный потолок — настоящее спасение от соседей сверху, в случае если они решат вас случайно затопить. Вся вода вытечет через щели между рейками, а профиль никак не отреагирует на воду. Его не нужно разбирать и чистить. Алюминий быстро высохнет, и не останется даже намека на то, что вас недавно затопили соседи. Это спасет вас от очередного ремонта потолка.

  8. Широкий выбор расцветок и фактур позволит создать свой неповторимый стиль и цветовое оформление. Рейки также бывают с покрытием из ламината. Этот факт еще больше расширяет дизайнерские возможности, кстати кубообразные рейки вы можете купить здесь potoloksklad.ru. Рейки могут быть окрашены под серебро или золото. Цвета можно чередовать и создавать индивидуальные решения.


Реечный потолок для кухниРеечный потолок для кухниРеечный потолок для кухниРеечный потолок для кухни


Грамотно установленный реечный потолок станет украшением любой кухни, придаст интерьеру современный вид. Обитатели дома и их гости с удовольствием будут проводить время за чашкой чая, или чего-нибудь еще, на кухне с идеальными потолками. Такой потолок обязательно поднимет настроение за завтраком, и придаст уверенности в себе.



Дата размещения: 3-05-2018, 23:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Реечный потолок в ванной: особенности обустройства
    Если на потолочной поверхности в ванной присутствуют весьма серьезные неровности и перепады, то тут, конечно же, самым лучшим решением станет [...]

  • Выбираем потолок для кухни
    При ремонте кухни много внимания уделяется выбору потолка. Ведь именно в этом помещение он должен быть влагостойким, обязательно устойчивым к [...]

  • Лучшие потолки для кухни и ванной – реечный подвесной потолок
    Подвесной потолок – популярный отделочный материал, с которым на собственном опыте или по рассказам знакомы многие. [...]

  • Подвесной реечный потолок
    Подвесные реечные потолки являются достойной альтернативой гипсокартонным конструкциям и натяжным потолкам. Как уже понятно из названия, элементами [...]

  • Выбираем реечный потолок
    Реечный потолок является подвесным. Конструкция включает в себя направляющие и закрепленные на них узкие длинные панели (рейки). Рейки чаще всего [...]

  •  
     
    Комментарии: