Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Замена напольного покрытия

Замена напольного покрытияПопадая в жилое помещение в первый раз, люди довольно часто обращают внимание на пол. Не слишком качественное напольное покрытие может испортить вид комнаты, даже если в ней сделан хороший ремонт.

Прежде чем начинать замену покрытия, следует определиться с тем, каким будет окончательный вид пола. Все потому, что разный вид покрытия требует разной степени подготовки поверхности. Например, для кафеля нужна идеально ровная поверхность, а для паркета небольшие перепады не критичны.

Виды напольных покрытий



1. Древесина. Этот материал обладает прочностью, прекрасными внешними характеристиками. Также он экологически чистый и способен гармонично вписаться в любой интерьер. Но следует помнить о том, что для древесины очень важно выбрать качественный лак или краску, иначе это может сказаться на внешнем виде пола.

2. Пробка. Этот материал является теплым, экологичным, прочным, имеет прекрасные качества звукоизоляции и отличный внешний вид.

3. Паркет. Это покрытие может быть изготовлено как из натуральных, так и искусственных материалов. Обладает прекрасными характеристиками, но также как и древесина, требует ответственного подхода при выборе лака.

4. Ламинат. Это искусственное покрытие. Имеется огромное количество разнообразных цветов и фактур. Прост в монтаже, прочный, имеет большой срок службы, пожаробезопасный.

5. Линолеум. Искусственное покрытие. Имеет низкую цену и огромное разнообразие рисунков и оттенков, прост в монтаже, но может выделять вредные вещества.

6. Плитка. Имеет большой срок службы, прочная, влагостойкая. Ее применяют в качестве напольного покрытия для помещений с повышенной влажностью.

Замена напольного покрытияЗамена напольного покрытияЗамена напольного покрытияЗамена напольного покрытия


Как выровнять поверхность пола



Для того чтобы основание пола стало идеально ровным, нужно выполнить полусухую стяжку пола. Для этого готовиться смесь из цемента и песка, которую следует развести водой. Если в помещении имеются резкие перепады, нужно прежде засыпать основание керамзитом и только потом применять раствор. Идеальной гладкости поможет добиться самовыравнивающая смесь.

Имеется еще один вариант для выравнивания основания. Это «плавающие полы» – многослойная фанера. Ее крепят к основанию при помощи специальных винтов из пластика.

Часто можно встретить следующую технологию:

✔ вначале следует насыпать на основание керамзит, его необходимо тщательно разровнять;

✔ далее кладут гипсоволокно, толщина которого 2 мм.

Этот метод довольно прост в использовании, не слишком затратный и экологически чистый.



Дата размещения: 17-05-2018, 08:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Применение пробкового покрытия в интерьере помещений
    Напольное покрытие из прессованной пробки является поистине универсальным строительным материалом обладающим не только превосходными потребительскими [...]

  • Напольное покрытие для детской
    Производя капитальный или косметический ремонт в комнате своего ребенка, мы должны всегда помнить о том, что за безопасность и здоровье детей [...]

  • Как избавиться от старого напольного покрытия?
    Ремонт пола - последний этап ремонта квартиры или дома. Поверхность требует предварительной подготовки для проведения остальных работ чаще всего в [...]

  • Выбор напольного покрытия для кухни
    Многие люди прежде, чем поменять напольное покрытие в жилом помещении довольно часто думают над тем, какой материал приобрести для кухни. [...]

  • Доски для напольного покрытия
    В качестве напольного покрытия используют синтетические или натуральные отделочные материалы. К синтетическим материалам обычно относят ламинат, [...]

  •  
     
    Комментарии: