Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем правильный клей для обоев

Выбираем правильный клей для обоевМногие считают, что главное в деле наклеивания обоев должным образом подготовить стены, а выбрать клей – это дело пяти минут.

Но, как показывает практика, в случае выбора неподходящего клея, все усилия могут оказаться напрасными. Поэтому принцип «экономика должна быть экономной» лучше не использовать при выборе клея.

Если вы собираете оформить и потолок, то eurodecor.com.ua французские бесшовные потолки могут выгодно подчеркнуть обои, при условии, что их оттенки будут гармонировать.

Многими производителями обоев выпускается специальный клей, подходящий именно для конкретной марки, так, выбор значительно упрощается. Но это в основном относится к дорогим обоям. Если же приобретаются обои от производителя, который не занимается выпуском клеев, для грамотного выбора клея необходимо знать, из какого материала изготовлены обои и к какой «весовой категории» они относятся.

Выбираем правильный клей для обоевКМЦ считается универсальным клеем. Он подходит для наклеивания как легких - бумажных обоев, так и для тяжелых - акриловых, виниловых, стеклообоев, обоев с металлическим покрытием.

Чем больше в составе КМЦ карбоксиметилцеллюлозы, тем выше будет уровень адгезии, т.е. схватывания обоев со стеной, и тем более тяжелыми могут быть обои.

Для тканевых и виниловых обоев – виниловый клей. В него обязательно добавляются фунгицидные вещества, препятствующие образованию плесени. У него есть одно замечательное качество: застывает клей не сразу, и есть прекрасная возможность выровнять обои.

Дисперсионные клеи предназначаются для текстильных, велюровых, стеклообоев, обоев с металлическим покрытием. Цена на этот вид клея высокая, но зато клей обладает потрясающим уровнем влагостойкости и отличной адгезией.

Дата размещения: 20-04-2013, 13:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обои из пробкового дуба
    Компания «Мир пробки плюс», эксклюзивный представитель испанского концерна Articor, представляет на рынке Украины новинку - коллекцию пробковых обоев [...]

  • Окраска стен и обои (полезные советы)
    Все более популярной в настоящее время становится окраска стен. По сравнению с тем временем, когда выбор красок был небольшой, сейчас их великое [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  • «Добродел», флизелиновый
    При нанесении не оставляет пятен, так что не стоит волноваться, если случайно он попадет на лицевую сторону. Для создания этого продукта используют [...]

  • Фольгированные обои Arte Metallics
    Arte Metallics состоят из трех слоев. Основа представляет собой так называемую микрокапиллярную бумагу, специально разработанную по заказу [...]

  •  
     
    Комментарии: