Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вертикальные леса на высотных домах

Вертикальные леса на высотных домахПроблема загрязнения экологии стоит очень остро. Каждый год процент кислорода в воздухе падает. Это ведет к ухудшению здоровья и самочувствия жителей разных городов по всему миру. Со временем это приведет к увеличению смертности от рака, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний и к снижению продолжительности жизни. Чтобы не дать этому произойти ученые с архитекторами выработали инновационный метод строительства высотных домов. Леса высаживаются прямо на террасах домов. Этот метод назвали «вертикальные леса».

Вертикальные леса помогут создать экосистему в городской среде, которая будет комфортна для птиц и насекомых. Также вертикальные леса помогут уберечь окружающую среду от загрязнений. Деревья являются неотъемлемой частью этого проекта.

Архитектурные планы для строительства уже разработаны в Италии и Китае. В Италии дома с вертикальными лесами планируют построить в ближайшее время. Два дома будут высотой 80 и 112 метров.

Деревья никак не влияют на высоту домов. Но высота домов выбрана не случайно. Здания будут высотными с целью освобождения места в районе улиц. На освободившихся местах планируются строить парки и другие зеленые насаждения.

Деревья будут высажены на бетонных балконах. Такой фасад здания позволит скорректировать монотонность города. Своего рода это альтернатива частным домам со своими садами. Высотные квартиры с зелеными террасами.

Каждая квартира будет иметь минимум одну террасу. Взаимодополнение между интерьером и экстерьером одна из главные тем, над которой работали архитекторы.

Уход за деревьями будет несложен. Система озеленения и орошения разрабатывается ботаниками с учетом всех климатических условий города. Архитектурные особенности здания подразумевают, что в течение дня солнце будет освещать растения со всех сторон дома.

Жизнь в зеленых домах будет проходить более комфортно, так как будет повышенное содержание кислорода в квартирах, а также сады являются своего рода стеной для пыли. Поэтому воздух будет чище, что несомненно скажется на лучшем здоровье и самочувствии.

В таких домах можно проводить выставки и экскурсии для школьников и студентов. Чем больше людей будет узнавать о проблемах экологии, тем проще будет спасти планету и сохранить максимальное разнообразие жизни на ней. Ведь за нами будущие всего человечества.

Дата размещения: 6-06-2018, 00:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проекты домов из бруса 7х8 м
    Дома из бруса набирают все большую популярность. Простота строительства, экологичность, минимум отделки стен все больше привлекают как строителей, [...]

  • Аренда рамных строительных лесов
    Леса строительные рамного типа представляют собой конструкцию из легких элементов, которые можно быстро собрать и разобрать. Такой вид лесов [...]

  • Строительство дачных домов
    Дачные дома заслуженно считаются лучшим местом для отдыха от городской суеты и спешки. Никто не откажется провести свои выходные или отпуск на свежем [...]

  • Строительные леса
    Во многом, при проведении строительных работ на высоте, используются сборные леса. Они определяют безопасную организацию функциональных задач. С их [...]

  • Штыревые и хомутовые леса: особенности, преимущества
    Неотъемлемой частью любой строительной площадки, особенно в том случае, если речь идёт о многоэтажном строительстве, являются специальные [...]

  •  
     
    Комментарии: