Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка откатных ворот

Установка откатных воротМногие в последнее время принимают решение о замене распашных ворот на откатные, что, кстати говоря, абсолютно не удивительно.

✔ Во-первых, откатные ворота занимают меньше места.

✔ Во-вторых, откатные ворота более надежны.

✔ И в-третьих, они проще в использовании.

Можно с уверенностью сказать, что установка откатных ворот это неплохое решение в тех случаях, когда есть необходимость в экономии пространства, а также тогда, когда есть желание установить именно ворота с автоматикой. Кстати, если вы в ближайшее время планируете установить откатные ворота, советуем посетить сайт, представленный по адресу https://adamis.ru.

Можно ли справиться с установкой самостоятельно



Начнем с того, что заметим, что откатные ворота сложнее в монтаже, чем распашные. Короче говоря, справиться с этой задачей не просто. Если вы не имеете подобного опыта, лучше всего не пытайтесь поставить откатные ворота самостоятельно, к тому же буквально в каждом городе есть специалисты, которые сделают это быстро качественно и за небольшие деньги.

Установка откатных воротУстановка откатных воротУстановка откатных воротУстановка откатных ворот


Как выполняется монтаж откатных ворот



Откатные ворота это полотно, рельса и автоматика. Также надо упомянуть основу, к которой все это зафиксировано. Чаще всего в качестве основы используется железобетонное изделие. Вы можете вкопать уже готовый железобетонный блок или другое готовое железобетонное изделие или сделать основу самостоятельно, используя цемент, гравий и арматуру. Что касается рельсы, полотна и механизма автоматического открытия и закрытия ворот, то все это покупается в специализированных магазинах.

Изначально при монтаже откатных ворот выполняется подготовка места их установки, территорию надо освободить ото всего, что так или иначе будет мешать работам. Мы имеем в виду и мусор, и неровности, и растительность. Основа ставится там, где ворота граничат с ограждением. Как мы уже успели заметить, это практически всегда железобетонное изделие.

Установка откатных воротУстановка откатных воротУстановка откатных воротУстановка откатных ворот


К основе фиксируется несущая рельса, именно по ней ездит полотно. После на рельсу ставится полотно. Разумеется, все это сделать в одиночку невозможно, требуется как минимум один помощник. Что же касается непосредственно автоматики, то ее установка требует определенных навыков работы с электроприборами. И да, вам в любом случае нужно будет подвести к месту монтажа электричество, иначе как ворота будут работать. Отметим также и то, что к выбору ворот надо отнестись очень ответственно.



Дата размещения: 14-06-2018, 01:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Откатные въездные ворота
    После появления забора, на своем участке, стоит задуматься о том, какие ворота необходимо установить. В этом случае, стоит исходить из общего вида [...]

  • Выбираем откатные ворота
    Итак, вы решили установить откатные ворота. В таком случае вам для начала надо решить, чего именно вы хотите, нужны ли вам «прозрачные» ворота или же [...]

  • Откатные ворота рельсового типа
    Данные ворота представляют собой особую конструкцию ворот, створка которой двигается параллельно стене, что позволяет не оставлять возле неё лишнего [...]

  • Как сделать откатные ворота?
    Любой владелец дома хочет, чтобы его недвижимое имущество находилось в полной безопасности. [...]

  • Откатные ворота против распашных
    Многие владельцы загородных домов и дач долго думают над тем, какие ворота им установить на въезде в участок. [...]

  •  
     
    Комментарии: