Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Переоборудование чердака

Переоборудование чердакаДля того чтобы обустроить чердак, первоначально составляется его проект, затем выполняются работы по утеплению и оформлению. При реконструкции очень важно обратить внимание на высоту чердака, в случае если она не достигает 2-х метров, возникает потребность в её поднятии и наращивании стен.

Работы по обустройству обычно начинаются со строительства лестницы, которая чаще всего выполняется из древесины, ввиду экологичности, долговечности и эстетичности этого материала.

Далее стоит проверить все конструкции из дерева на наличие насекомых-вредителей и прогнивших участков. Насекомых устраняют при помощи специальных химических составов, а гнилым элементам производят замену.

Переоборудование чердакаПереоборудование чердакаПереоборудование чердакаПереоборудование чердака


Следующий этап включает в себя оборудование окон, необходимых для вентиляции и освещения, и монтаж каркаса. Окно может располагаться как в крыше, так и в наращенной стене, после его установки, необходимо провести теплоизоляцию образовавшегося зазора. В процессе обшивки стен каркасом, укладывается утеплитель, а также электрическая проводка.

Утепление является очень важной ступенью в обустройстве чердачного помещения, ведь для комфортного пребывания в нем, необходима подходящая температура.

Материалы для утепления должны отличаться огнестойкостью, паропроницаемостью и экологичностью. Популярностью пользуются такие материалы как: минеральная вата, пенополиуретан, пенополистирол, пеноизол и керамзит который по хорошей цене можно приобрести тут https://mir-peska.com.ua, предназначенный непосредственно для пола.

Переоборудование чердакаПереоборудование чердакаПереоборудование чердакаПереоборудование чердака


В процессе утеплительных работ закладываются балки, между которыми распределяется материал для утепления, после чего на них устилается пол, выполненный досками или ДВП.

Достоинства пенополиуретана заключаются в способности отлично отталкивать воду, поэтому при использовании такого материала не возникает необходимости в дополнительной гидроизоляции, в отличие от керамзита.

После окончания работ с полом собирается коробка комнаты, для этого используются брусья, обшитые вагонкой, доской, гипсокартоном или фанерой, между которыми укладывается утеплитель. Готовые стены подвергаются шпаклевочным работам, затем окраске или же оклейке обоями.

Переоборудование чердакаПереоборудование чердакаПереоборудование чердакаПереоборудование чердака


С особой осторожностью нужно подойти к прокладыванию электропроводки, для предотвращения возникновения пожара, её необходимо закладывать в огнестойкую обмотку. Металлические трубы, в этом отношении, отличаются самой высокой надежностью.

Перед тем как приступить к дизайну чердачного помещения, нужно определиться с его непосредственным назначением. Кроме жилых комнат существует множество других вариантов, таких как гардеробная, биллиардная, тренажерный зал и т.д., все зависит от вкуса и фантазии хозяев.



Дата размещения: 25-06-2018, 03:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Комната на чердаке
    Использование чердачного помещения в качестве дополнительной площади для создания комнаты идеальное решение перепланировки. Но не все так просто, как [...]

  • Утепляем правильно балкон изнутри
    Ремонтные работы на балконе, как и любые другие, выполняются в несколько отдельных этапов. Начальным этапом, является подготовка стен, затем следует [...]

  • Утепление наружных стен зданий и применяемые материалы
    Утепление зданий и сооружений сохранит комфортный микроклимат внутренних жилых или производственных помещений и послужит долговечности строения. [...]

  • Обустройство мансарды, чем и как ее утеплить
    Обустройство мансарды, в первую очередь, включает в себя уменьшение потерь тепла через кровлю. Чем можно утеплить мансарду изнутри? [...]

  • Как правильно утеплить крышу
    Качественно выполненное утепление крыши – это экономия ваших средств, а также возможность создания еще одного дополнительного помещения в доме. В [...]

  •  
     
    Комментарии: