Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

10 способов предотвращения заплесневения подвала

10 способов предотвращения заплесневения подвалаПлесень в подвале очень быстро распространяется в условиях повышенной влажности и темноты. Грибок плесени со временем очень сильно слепливается со стеной и удалить его уже не так просто. Плесень вызывает множество проблем со здоровьем, таких как астма, инфекционные заболевания, кашель, сыпь, усталость и аллергия. Лучший способ предотвратить рост плесени в подвале – контроль влажности воздуха и количества влаги на стенах, а так же гидроизоляция подвала изнутри.

Контролируйте уровень влажности



Высокий уровень влажности – это идеальная среда для роста плесени. Вы должны убедиться, что уровень влажности в вашем доме, особенно в подвале, находятся на нужном уровне. Воспользуйтесь гигрометром для измерения уровня влажности. Влажность более 45% может способствовать росту плесени, поэтому следите чтобы она оставалась не выше этого значения.

10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала


Используйте осушитель



Если вы обнаружили высокий уровень влажности в подвале, купите качественный осушитель. Множество специалистов заявляет, что осушитель является достаточно эффективным средством для обеспечения постоянного уровня влажности в помещении.

Старайтесь не выращивать растения в подвале



Растения в подвале обеспечат хорошие условия для роста плесени. Выращивайте растения в солнечных, просторных помещениях и не используйте для этих нужд подвал.

Увеличьте свободное пространство



Держите подвал свободным от большого количества хлама. В подвале с большим количеством предметов потоки воздуха блокируются и вентиляция помещения ухудшается. Такие предметы, как одежда и книг, хранящиеся в подвале, являются средой для роста грибка и плесени. Храните минимальные количество таких предметов и уберегайте их от прямого контакта с полом или стенами.

10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала


Не храните древесину в подвале



Древесина является идеальной средой обитания для плесени. Никогда не храните дрова в подвале. Открытое, постоянно продуваемое место лучше всего подходит для хранения дров.

Убедитесь, что ваш подвал не заливается водой



Земля вокруг подвала должна быть наклонена таким образом, дождь стекал в сторону от подвала. В противном случае влага попадет на стены и пол, а в такой ситуации, появление плесени практически неизбежно.

Сразу же удаляйте затопление



Если есть какие-либо протечки в подвале, позаботьтесь о них немедленно. Удалите воду и просушите поверхность. Можно использовать обогреватель, чтобы ускорить процесс сушки.

Изолируйте водопровод в подвале



Как правило, трубы холодной воды в подвале образуют конденсат на внешней стороне. Покрытие изоляцией труб с холодной водой на порядок снижает уровень влажности в подвале.

10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала10 способов предотвращения заплесневения подвала


Используйте вытяжной вентилятор



Удалите застоявшийся влажный воздух с помощью вытяжного вентилятора. Регулярно открывайте окна и двери чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию.

Удалите источники увлажнения



Не используйте подвал для сушки мокрой одежды. Убедитесь, что сушилки, печи, обогреватели и кондиционеры не используются в подвале, иначе влажность может значительно повыситься. Не кладите ковер и паркет в подвале.





Дата размещения: 26-06-2018, 03:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как избавиться от влажности
    Чрезмерная влажность воздуха это довольно большая проблема для каждого владельца квартиры. Кроме того, что из-за влажности искажается вся эстетика [...]

  • Обработка стен от плесени
    Благодаря плесени люди смогли создать такое жизненно необходимое лекарство как антибиотики. Но, даже несмотря на такую важную позицию по отношению к [...]

  • Как правильно сделать вентиляцию в подвале
    Подвальные помещения всегда более подвержены воздействию сырости в большей мере, чем жилые. И если не позаботится об обустройстве качественной [...]

  • Удаление плесени с обоев в домашних условиях
    При обнаружении в жилищном помещении на стенах и обоях плесневелые образования, немедленно нужно выявить источники возникновения. [...]

  • Сушим подвал - самые новые технологии гидроизоляции
    Наличие воды в подвале может привести к различным проблемам, к разрушению, а также к разнообразным грибкам. [...]

  •  
     
    Комментарии: