Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство объектов недвижимости

Строительство объектов недвижимостиИнвестиции в недвижимость – одно из самых выгодных вложений капитала. Долевое участие в строительстве или возведение коммерческой недвижимости для последующей сдачи в аренду или застройка малоэтажных домов для продажи – вариантов очень много. Главное знать, с чем придется столкнуться на этом пути. Кстати при строительстве промышленных объектов рекомендую приобрести качественные комплектные трансформаторные подстанции тут http://www.tcn-nn.ru/package_substations.html.

Недвижимость и строительство: долевое строительство



Долевое строительство – это вариант очень выгодного приобретения жилья еще на этапе его строительства. Конечно, риски здесь есть и не малые. Мошенничеств на фоне долевого строительства очень много, да и «долгострои» иногда заставляют отстаивать свои права в суде, но в целом, приобретение или инвестирование средств в долевые квартиры – очень выгодно.

Суть долевого участия в том и состоит, что застройщик привлекает инвесторские средства на строящийся дом. Для него – это гарантия приобретения или продажи построенных площадей, а для инвесторов – низкая цена кв. м. по сравнению с вторичным рынком.

Во-вторых, это возможность свободной планировки такого помещения. Заказчик просто может предложить свой проект, и застройщик его выполнит. Да и, все же, это – первичный рынок. Абсолютно новая квартира, как говориться – «муха не сидела», что, согласитесь, очень ценно.

Строительство объектов недвижимостиСтроительство объектов недвижимостиСтроительство объектов недвижимостиСтроительство объектов недвижимости


Обезопасить себя от мошенничества со стороны застройщиков можно элементарными способами – проверка документов, допусков, прав собственности. Кроме того, и стройку «долевое строительство» не лишне посетить – жизнь кипит, кран движется, рабочие-строители трудятся? Явно не долгострой или не грозиться таковым стать.

Договор на долевое строительство тоже не так прост. Есть его чистовой и черновой варианты. Последний – дешевле, но вам предоставят по нему просто «коробку», куда даже коммуникации придется проводить самостоятельно, не говоря уже о сантехнике.

Другой момент – не все банки дают под долевое строительство займы. Ипотечному кредитованию подвергаются конкретные стройки в конкретном банке, поэтому, возможно придется немало поискать. Застройщик тоже может предоставить рассрочку на выплаты по доле. Надо смотреть, что выгодней.

Недвижимость и строительство: инвестиции



Выкуп коммерческой недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду – один из самых выгодных бизнесов. Однако и здесь есть определенные риски. Можно прогадать с местом будущего офисного-центра: трудно добраться, отсутствие инфраструктуры, связи, просто промышленный район или не совсем благополучный.

Строительство объектов недвижимостиСтроительство объектов недвижимости


Необходимо грамотно рассчитать свои силы в период непосредственного возведения здания, чтобы оно не превратилась в долгострой или заморозку. Тем более, чем дольше стоит такое здание, тем больше средств потребуется для продолжения его возведения.

Наконец, необходимо продумать из чего и как строить. Проектирование для коммерческой недвижимости – еще боле важно, чем для жилой. Парковки, подъезды, внутренняя планировка, безопасность и много других нюансов, из которых складывается удачный строительный проект.

Дата размещения: 4-07-2018, 02:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Признаки надежности застройщика
    Покупка нового жилья требует основательного подхода. Первичный рынок недвижимости стремительно развивается, и сегодня намного более выгодно купить [...]

  • Новостройка - выгодный ли объект для инвестирования?
    Постепенно в нашей стране набирает популярность такой способ сохранения и приумножения капитала, как инвестиции в новостройки. [...]

  • Риски и страхи покупателя новостройки
    Приобретение квартиры от застройщика на нулевом цикле строительства – это очень выгодная сделка, так как такая покупка дает возможность покупателю [...]

  • Некоторые особенности приобретения недвижимости в Гоа
    В Гоа сейчас многие стараются приобрести себе жилье, некоторые - в коммерческих целях, некоторые - в личных. [...]

  • Коммерческая недвижимость и как ее выбрать
    Коммерческая недвижимость состоит из нежилых помещений, которые приносят доход своему арендатору. Для получения максимальной прибыли, нужно грамотно [...]

  •  
     
    Комментарии: