Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?

Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Прежде, чем заказывать услуги экскаватора, нужно определиться, какой тип техники Вам нужен: колесный или гусеничный. А для этого стоит сначала разобраться, какие особенности есть у такой спецтехники, в чем их сильные и слабые стороны.

В городских условиях чаще всего используются колесные эвакуаторы. Их основные преимущества – это скорость передвижения (30-50 км/ч) и маневренность, что немаловажно в зонах промышленной и городской застройки, на стройплощадках. Колесную технику дешевле транспортировать с объекта на объект, поскольку она может сама передвигаться по асфальтированным дорогам и даже буксировать за собой прицеп с навесным оборудованием или материалами. Да и в эксплуатации она более экономична.

Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?


Недостатки колесных экскаваторов вытекают из их достоинств. Главный минус в меньшей стабильности техники на рыхлых грунтах (в сравнении с гусеничными моделями), значительно меньшая проходимость и невысокая устойчивость на наклонных поверхностях.

Очевидно, что у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, и выбирать нужно, основываясь на том, какие задачи будут решаться с помощью экскаватора и в каких условиях он будет эксплуатироваться.

Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?Какой экскаватор выбрать: колесный или гусеничный?


Компания «Группа 12» имеет в своем распоряжении большой парк спецтехники: у нас аренда экскаватора (как гусеничного, так и колесного) будет стоить действительно недорого.



Дата размещения: 4-07-2018, 22:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Любое строительство дома начинается с экскаватора
    Многие считают, что важность экскаватора в строительстве весьма преувеличена, и вполне можно обойтись без применения этой техники. [...]

  • Какой мини погрузчик выбрать: гусеничный или колесный
    Техника Bobcat предназначается, в первую очередь, для погрузки сыпучих или кусковых грузов (щебня, песка, гравия, каменного угля, строительного [...]

  • Аренда гусеничного экскаватора
    Как известно, гусеничные экскаваторы пользуются особым успехом на сегодняшний день. Ведь такая спецтехника отличается функциональностью, надежностью [...]

  • Колесные экскаваторы
    Такая техника, как колесные экскаваторы - является незаменимой техникой в современном мире. [...]

  • Работы на экскаваторе
    Сегодня, достаточно трудно представить какую либо строительную площадку, без работающего на ней экскаватора. Их применение позволяет в значительной [...]

  •  
     
    Комментарии: