Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему на линолеуме появляются неровности?

Почему на линолеуме появляются неровности?Линолеум уже в течение нескольких десятков лет является одним из самых востребованных покрытий для пола, а популярность такого рулонного материала заключается в том, что он очень удобен в использовании, невероятно прост в установке и представлен производителями в самых разнообразных расцветках.

Как известно, линолеум транспортируется, а также хранится и продается преимущественно в рулонах, это приводит к тому, что на таком напольном покрытии появляются волны и вмятины.

В связи с этим, у многих людей и возникают вопросы о том, как поступить с линолеумом в таком случае, как его можно разровнять и выпрямить, чтобы он лежал ровно. Линолеум распрямляется часто в то время, когда его расстилают на полу, но это происходит не всегда, иной раз можно видеть на его поверхности вмятины или волны, которые смотрятся совершенно безобразно.

Каждый профессионал решает такую проблему, возникающую с рулонным линолеумом, по-своему, но наиболее часто на самые проблемные участки этого покрытия просто ставят какие-то тяжелые предметы или просто мешки со строительным песком. Кстати заказать укладку линолеума можно в компании "РемонтДом".

Почему на линолеуме появляются неровности?Почему на линолеуме появляются неровности?Почему на линолеуме появляются неровности?Почему на линолеуме появляются неровности?


Почему на линолеуме появляются неровности?



Существует несколько действенных способов выравнивания такого рулонного отделочного материала, но все зависит от типа деформации.

Наиболее распространенной проблемой являются волны, а появиться они могут из-за того, что рулоны с линолеумом находились длительное время в горизонтальном положении и долго не разворачивались.

Второй, не менее распространенной проблемой являются вздутия разных размеров, а возникают они часто в тех случаях, если для фиксации такого покрытия применялась мастика, которая часто неравномерно и медленно подсыхает. Могут появиться вздутия еще и из-за того, что на черновое покрытие мастика была нанесена не по правилам.

Почему на линолеуме появляются неровности?Почему на линолеуме появляются неровности?Почему на линолеуме появляются неровности?Почему на линолеуме появляются неровности?


Почему на линолеуме появляются неровности?Вздутия могут появиться еще и из-за низкого качества такого напольного покрытия, причем, следует учесть, что чем дешевле такой отделочный материал, тем больше появляется вероятности в том, что он вскоре начнет трескаться, вздуваться или коробиться. Происходит это, главным образом, из-за того, что у самых бюджетных вариантов линолеума не имеется основы или она имеет недостаточную толщину.

Вздутия на линолеуме образоваться могут практически сразу же после монтажа такого покрытия и из-за неровности основы пола, поэтому выкладывать этот рулонный материал следует на поверхность пола только после того, как пол будет выровнен специальными строительными смесями.

Возникают вздутия и из-за погрешностей в монтаже такого покрытия, достаточно только не соблюсти какие-то нюансы при укладке такого покрытия и это неизбежно приведет к самым нежелательным результатам.



Дата размещения: 9-07-2018, 17:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Коммерческий линолеум - виды и их применение
    Практичный, износоустойчивый и очень качественный по своим характеристикам коммерческий линолеум используют для финишного покрытия в помещениях с [...]

  • Как ухаживать за линолеумом
    Практически у каждого дома или в квартире лежит на полу такое покрытие как линолеум. И это совершенно не удивительно, поскольку этот материал [...]

  • Как устранить вздутия на линолеуме
    На первый взгляд уложить линолеум самостоятельно не составляет особого труда. Но здесь так же, как и в каждом деле, нужна своя технология, и ее [...]

  • Как сохранить линолеум в хорошем состоянии
    Совершенно обоснованно линолеум сейчас считается одним из наиболее популярных напольных покрытий. Но владельцы должны понимать, что для сохранения [...]

  • Советы по уходу за линолеумом
    Как советуют производители, линолеум нужно протирать влажной тряпкой, смоченной в обычной теплой воде, ежедневно. [...]

  •  
     
    Комментарии: