Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие бывают обогреватели

Какие бывают обогревателиС приходом осени как раз самое время призадуматься о способах обогрева Вашего дома или офиса. Чем же можно обогреть жилище, и какие здесь существуют нюансы и предостережения? Именно об этом пойдет речь в этой статье.

Итак, среди техники предназначенной обогревать существуют: масляные радиаторы, тепловентилятор промышленный, инфракрасные обогреватели и, конечно же, всеми любимые камины.

Самой большой популярностью пользуются масляные радиаторы. Фактически, это та же батарея, только батарея эта не статическая. Ее можно двигать, перевозить куда Вам угодно. Также внутри масляного радиатора находится не вода, как в обычной батареи, а минеральное масло. Металлический герметический корпус внутри размещает электрический Тэн. И уже этот Тэн обволакивает минеральное масло.

Какой же механизм работы радиатора? А очень простой. При включении радиатора в сеть, электрический Тэн нагревается. При этом само собой нагревается и масло. Дальше оно передает свое тепло металлическому корпусу, ну а он, в свою очередь, воздуху. Чтобы процесс теплообмена происходил без сбоев, нужно размещать радиатор вертикально.

Какие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогреватели


Современные масляные радиаторы считаются оптимальными для обогрева комнат в квартирах. Обогреваемая площадь приблизительно составляет 25 кв. м. удобны они также и тем, что оснащены специальными терморегуляторами, таймерами и термостатами. При помощи терморегулятора, Вы можете устанавливать необходимую температуру. Таймер регулирует время включения радиатора. Вы без проблем можете настроить включение прибора за час до Вашего прихода, а когда прейдете, сразу наслаждаться теплом и комфортом. Термостат позволяет экономить электроэнергию. Эта функция поддерживает необходимую температуру, рассчитывая режим работы радиатора. Функция схожа своим эффектом с инвенторными кондиционерами, которые тоже очень экономны.

Какие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогреватели


Существуют также модели повышенной теплоотдачи. Они быстрее и эффективнее прогревают помещение. Это происходит благодаря увеличению площади радиатора, которая контактирует с воздушной средой, и через которую происходит нагрев воздуха. Прежде чем установить такой радиатор, проверьте выдержит ли такие нагрузки проводка в доме.

Тепловые вентиляторы также относятся к категории недорогой технике по обогреву. С помощью тепловентиляторов обогревают как целые здания, так и отдельные помещения. Причем, что это не обязательно квартиры. Тепловентиляторы также используют для обогрева офисов, складов, вестибюлей, конференц-залов. С помощью тепловентиляторов можно производить также и осушение воздуха и простую вентиляцию помещений.

Какие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогреватели


Различают два основных типа вентиляторов: стационарные и персональные.

Стационарные используются для постоянного обогрева помещения. Они представляются одним из самых дешевых методов обогрева помещений. Обладая высокой мощностью, тепловентиляторы быстро и качественно нагревают воздух. Термостат, как правило, изначально встроен, но возможны вариации и дополнительные функции. Также в некоторых стационарных тепловентиляторах присутствует функция подмешивания наружного воздуха. Само собой разумеется, что функция эта очень важна для обеспечения необходимых гигиенических норм. Ведь циркуляция одного и того же воздуха негативно сказывается на иммунитете.

Какие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогревателиКакие бывают обогреватели


Персональные вентиляторы служат для создания своего микроклимата, в каком-то отдельном уголке или помещении. Они компактные и могут легко переноситься. Используют их обычно для временного и дополнительного обогрева, в тех помещениях, где это необходимо.

Инфракрасные обогреватели представляются альтернативой радиаторам. С их помощью можно обогреть не только отдельные комнаты, но также большие помещения: склады, салоны, рабочие цехи. Обогреватели работают на электричестве. Их можно устанавливать на полу, на стене и даже на потолке. Они не занимают много места, и с этой точки зрения очень удобны в эксплуатации. Инфракрасные обогреватели работают таким образом, что Тэн может нагреваться до 250 градусов, быстро нагревая воздух.



Дата размещения: 16-07-2018, 23:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды отопительных приборов
    В России очень суровые холодные зимы. Поэтому нам всегда очень важно, чтобы в доме, офисе или любом другом здании постоянно сохранялось тепло, когда [...]

  • Инфракрасные уличные обогреватели
    Приборы с инфракрасным излучением в качестве обогрева эффективнее традиционных тем, что нагревается не воздух, а предметы в зоне действия лучей. [...]

  • Обогреватели для дачи: разновидности и характеристики
    Для многих людей наступление холодного периода года ассоциируется с окончанием дачного сезона. Как правило, дачные дома не имеют подключения к [...]

  • Инфракрасные обогреватели
    Уже несколько лет на рынке продаются инфракрасные обогреватели, но до сих пор они не получили широкого распространения и не смогли потеснить обычные [...]

  • Настенные обогреватели
    Осенью и зимой в доме начинает ощущаться прохлада и повышенная влажность. В частном доме обычно строят камин или печь, поэтому, избежать замерзания [...]

  •  
     
    Комментарии: