Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Способы выравнивания пола

Способы выравнивания полаПеред тем как начать ремонт полов необходимо выровнять основание. Если поверхность оставить неровной, то это может повлиять на качество будущего пола, на его срок эксплуатации, а также на внешний вид. Делать выравнивание пола под линолеум можно различными способами.

Способ 1. Самовыравнивающиеся смеси



Самовыравнивающиеся смеси можно использовать для бетонных полов, на которых присутствуют неровности до 20 мм по высоте.

Для работы потребуются следующие инструменты: доска из дерева для выравнивания, строительный уровень, приспособление для «маячков». Также потребуется, собственно, самовыравнивающаяся смесь.

Инструкция:

В первую очередь необходимо очистить пол от грязи и пыли. Затем при помощи строительного уровня определить месторасположение неровностей и их характер. Установить возле них «маячки».

Далее по инструкции развести смесь для выравнивания пола. Залить пол составом и разровнять при помощи деревянной доски. В самых высоких местах неровностей слой заливки не должен быть менее 5 мм.

Также в работе с полом часто используются швонарезчики, поэтому если вам требуется ремонт швонарезчиков вы можете заказать такую услугу в компании remontbenzogeneratora.com.ua

Способ 2. Цементные смеси (стяжки)



Если на поверхности пола имеются перепады более 5 мм, то нужно использовать цементную стяжку.

Для работ потребуются инструменты: дрель, саморезы, строительный уровень, деревянные рейки, емкость для разведения смеси.

Инструкция:

Как и в первом случае, для начала необходимо подготовить пол. При помощи строительного уровня сделать разметку.

С помощью саморезов закрепить рейки к полу, на расстоянии в 50-70 см. по инструкции приготовить цементную смесь. На поверхность пола выложить раствор.

Через несколько минут удалить рейки, и в появившиеся углубления залить раствор. Оставить пол высыхать на несколько дней.

Способ 3. Листы фанеры или ДСП



Если на деревянном полу имеется большое количество дефектов дерева, то лучше использовать для выравнивания пола листы фанеры или ДСП.

Для проведения работ потребуются следующие инструменты: разрезанные листы фанеры, отвертка, шурупы, молоток, гвозди, шпаклевка, шпатель.

Инструкция:

В первую очередь необходимо проверить основание пола. Необходимо закрепить все доски на полу, которые шатаются, если есть выступающие части – их необходимо сострогать, торчащие гвозди – забить, утопив шляпки на 2 мм.

При помощи шурупов закрепить разрезанные на части листы фанеры. У стен необходимо оставить небольшой зазор, в 5-6 мм. Куски фанеры не должны иметь одновременно более трех стыков.

Затем следует зашпаклевать щели на стыках и сгладить при помощи шкурки.

Дата размещения: 8-08-2018, 03:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выравнивание бетонного пола
    При ремонте любого помещения первым делом выравнивается пол. В основном, распространены такие методы, как использование маяков для выравнивания и [...]

  • Выравнивание пола с помощью фанеры
    Многие хозяева квартир часто сталкиваются с такой проблемой, как неровный пол. Из-за этого деформируется напольное покрытие, мебель установить ровно [...]

  • Восстановление уровня пола с помощью фанеры
    Дощатый пол в помещении рано или поздно придется ремонтировать. Выбор стоит между полной его заменой и реставрацией. Но в любом случае пол необходимо [...]

  • Выравнивание пола
    Практически во всех случаях серьезный ремонт как во всей квартире, так и в отдельном помещении не обходится без проведения выравнивания пола. [...]

  • Как выровнять пол
    Многие люди интересуются процессом, который касается выравнивания пола. И на самом деле, сегодня можно встретить большое количество методик, [...]

  •  
     
    Комментарии: