Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Модульные павильоны

Модульные павильоныЕсли возникло желание, или это давняя мечта – построить магазин, супермаркет, универмаг, кафе-ресторан или торговый павильон из металлоконструкций, то стоит обратить внимание на модульные конструкции. Это самый удобный, во многих аспектах, вид конструкции для строительства.

✔ Одним из самых важных моментов, при постройке зданий на земле, является получение разрешения для проведения строительства, но с модульными конструкциями этого можно избежать.

✔ Второй момент – это масштабы и затраты на строительство, например, рытье котлована, заливка фундамента и т.д. Всего этого тоже можно избежать, понадобится разве что ровная площадка, на которой будет стоять будущий магазин. Если не нашлась ровная поверхность, можно просто усыпать землю щебнем или песком небольшой толщины.

✔ Третья сторона – это цена. Выбрав стандартный вид постройки, нужно будет вложить немало денег. Модульные конструкции обойдутся в разы дешевле. На качество это никак не повлияет.

Состав модульного павильона



Внешне это выглядит как блок-контейнер или щитовая конструкция. В основе всего этого, лежит металлический каркас, который, с внутренней и наружной стороны, облицовывают панелями. Сами панели с основном изготавливаются из металлических или пластиковых материалов. Для создания металлического каркаса, используют металлические швеллеры, уголки и трубы.

Модульные павильоныМодульные павильоныМодульные павильоныМодульные павильоны


Главным преимуществом модульных конструкций является то, что к основной части конструкции можно добавить, при необходимости, еще несколько модулей. При этом можно выбрать любую планировку. Конструкция торговых комплексов, может быть изготовлена из нескольких модулей, все зависит от размеров. Для увеличения полезной площади можно увеличить количество этажей, которые также выполняются из нескольких модульных конструкций.

Крепление происходит за счет специальных стяжек. Если возникнет такая необходимость, всю конструкцию можно легко демонтировать и перенести в другое, более благоприятное место. Происходит это все быстро и не требует больших затрат.

Особенности модульных конструкций



Сейчас, такой метод строительства относится к самым эффективным. Обладая хорошей устойчивостью от погодных условий, отличными противопожарными характеристиками и отвечающее санитарным требованиям – такие конструкции очень востребованы.

Модульные павильоныМодульные павильоныМодульные павильоныМодульные павильоны


При заказе можно изготовить более утепленный модуль, добавить туда различные системы коммуникации, двери или окна. Также устанавливается система вентиляции и сантехника.

При создании модуля различают 2 варианта наполнения модульной конструкции. К таким относится продуктовый и промтоварный. В каждом варианте, имеются свои возможности, к которым относится, установка дополнительных стеллажей, витрин или же прилавков.

Процесс создания и сборки



Все начинается с проекта. Заказчик и исполнитель обговаривают детали. Далее, в зависимости от проекта изготавливаются необходимые модули и детали. После, происходит транспортировка и сборка деталей.



Дата размещения: 25-08-2018, 02:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пластиковая опалубка фундамента
    Пластиковая опалубка является распространенной строительной конструкцией. Она представляет собой универсальную систему из пластиковых щитов. С их [...]

  • Модульные павильоны для торговли
    Одним из видов быстровозводимых конструкций являются модульные павильоны для торговли. Они бывают различных размеров – начиная от небольшого ларька и [...]

  • Металлические конструкции: монтаж, производство, преимущества
    Металлические конструкции по праву можно считать основным строительным элементом. Они имеют массу обоснованных преимуществ. [...]

  • Модульные строительные конструкции и их особенности
    Модульное строительство все больше привлекает внимание потребителей. Строения из отдельных блоков напоминают детский конструктор, увеличенный в [...]

  • Быстровозводимые мобильные здания
    Для быстровзводимых модульных зданий чаще всего характерна самая важная черта – высокая степень заводской готовности возводимого объекта. Самое [...]

  •  
     
    Комментарии: