Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Теплый пол вместо отопления. Почему?

Теплый пол вместо отопления. Почему?Теплые полы использовались еще древними римлянами, но популярность в Европе приобрели начиная с 80-х годов. Почему?

Высокий комфорт в помещении. За счет большой площади поверхности, отдающей тепло, её температура может быть невысокой и комфортной для человека. Тепло передается равномерно, без сильных конвекционных потоков, характерных для обычных отопительных приборов. Повышение температуры в помещении достигается в разы быстрее, чем с обычными отопительными приборами.

Обстановка в помещении не "связана" отопительными приборами. Любой дизайн интерьера реализуется по замыслу архитектора.

Уменьшается количество пыли, попадающей в воздух. Невысокая температура обогревающей поверхности благотворно влияет на чистоту воздуха.

Дети могут играть на полу. Даже холодной зимой можно не бояться, что они простынут. В комнате отсутствуют перепады температуры.

Теплые полы экономят деньги, кстати инфокрасная пленка для теплых полов продается тут termopapa.com.ua.

Теплый пол вместо отопления. Почему?Теплый пол вместо отопления. Почему?Теплый пол вместо отопления. Почему?Теплый пол вместо отопления. Почему?


Правильно спроектированные и качественно обустроенные теплые полы и стены экономят до 15% расходов по сравнению с другими видами отопления на электричестве.

Экономия в офисных и общественных зданиях достигается за счет возможности понижения температуры в нерабочее время - быстрый прогрев дает возможность обеспечить комфортные условия для работы.

Теплые полы могут интегрироваться в комплексную климатическую систему и управляться автоматически. Возможно использование их вместе с другими устройствами (например, конвекторы).

Теплые полы и устройства управления ими предлагаются на рынке в широком ассортименте. Выбрав надежного производителя можно обеспечить качество и надежность.



Дата размещения: 26-08-2018, 00:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Качественная система теплых полов Nexans
    Теплые полы, это отличный способ обеспечения тепла и уюта в любом помещении не зависимо от его назначения, это могут быть жилые квартиры и дома, [...]

  • Теплые полы. История возникновения
    Как ни странно, но теплые полы были придуманы нашими предками еще 2 тысячи лет назад. Несмотря на то, что теплые полы кажутся для нас изобретением [...]

  • Теплые полы
    Теплые полы сейчас не новинка. Их в наше время используют достаточно часто, особенно в тех местностях, где температура воздуха доходит до - 40С0. К [...]

  • Теплые водяные полы и стяжка
    Как правило, чтобы улучшить климатический фон внутри помещения, используется дополнительное отопление. В этом качестве, мы рассмотрим теплые водяные [...]

  • О преимуществах водяного теплого пола
    Можно много говорить о преимуществах, которыми обладают водяные теплые полы. В сущности, такие преимущества определяются непосредственной спецификой [...]

  •  
     
    Комментарии: