Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать диван?

Как выбрать диван?Современный рынок мягкой мебели пестрит разнообразием диванов, пуфиков, кресел, и предлагает вам купить диван. Не каждый покупатель знает, как правильно нужно выбирать диван тут. Давайте не спешить с покупкой этого важного предмета интерьера, который несет в себе многофункциональность в доме, а прислушаемся к советам производителей.

Советы по выбору дивана



Диван в нашей жизни играет не только декоративную роль украшения комнаты, интерьером которой можно гордиться, но и выполняет рекреативную функцию для здоровья и отдыха человека.

Во время выбора и покупки дивана недорого, необходимо учесть несколько моментов:

✔ Мягкость, комфорт при пользовании диваном. В первый момент выбора нужно присесть на диван, можно прилечь, принять удобную расслабленную позу и прислушаться к своим ощущениям: насколько комфортна для вас именно эта модель. В идеале покупателю не должно захотеться покинуть место отдыха в последующие 2-5 минут. Если первый тест пройден, можно двигаться дальше.

Как выбрать диван?Как выбрать диван?Как выбрать диван?Как выбрать диван?


✔ Упругость сиденья и спинки. После вставания с дивана спинка, сиденье и подлокотники, выполненные качественно, в дорогих диванах и креслах и их аналогах должны принять первоначальную форму. Этот факт подтверждает новизну используемых материалов. Упругость диванной поверхности обеспечивает здоровый полноценный сон и приятное пробуждение.

✔ Качественное выполнение каркасных деталей. От подготовки, обработки и просушки элементов каркаса зависит прочность и долговечность используемой модели. Просите продавца показать вам каркасную основу, и, если она изготовлена из дерева – это превосходный вариант. Дерево достаточно хорошо подготавливается, просушивается и обрабатывается. Обратите внимание на точность вхождения в пазы и гладкость запилов. В качественной мебели запилы гладко обработаны.

Как выбрать диван?Как выбрать диван?Как выбрать диван?Как выбрать диван?


✔ Железный каркас будет альтернативой деревянному. При выборе дивана для сна и отдыха попросите продавца разложить и собрать конструкцию при вас, а затем повторите сами все операции. Элементы дивана должны складываться без лишних усилий и посторонних звуков.





Дата размещения: 29-08-2018, 04:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Угловой диван – изюминка интерьера
    Диван можно заслуженно назвать центром гостиной, детской или кабинета. Он обращает на себя внимание, добавляет комнате особого уюта, становясь одной [...]

  • Советы по выбору кожаного дивана
    Во время ремонта человек не только пытается полностью обновить дизайн, то также еще и заменить всю мебель. И когда дело доходит до мягкой мебели, то [...]

  • Как выбрать диван и кресло-кровать
    Выбор дивана - простая задача только на первый взгляд. Все особенности выбора рассмотрим в этой статье. [...]

  • Выбор дивана для дома
    При выборе такой дорогостоящей мебели, как диван, необходимо обратить внимание на целый ряд деталей. [...]

  • Разновидности диванов
    Диван – важный элемент мягкой мебели, без которого трудно представить современное жилье. Но вот среди широкого ассортимента этого вида мебели, порой [...]

  •  
     
    Комментарии: