Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Квартира в монолитном доме

Квартира в монолитном домеНаиболее перспективными технологиями возведения здания - монолитное строительство. На строительной площадке возводится опалубка, далее устанавливается арматура, после чего заливается бетон. После затвердевания бетонной смеси появляется готовый элемент будущего здания. Отметим, что здесь продажа квартир в Саратове в монолитных домах имеет преимущества.

Данная технология позволяет возводить здания в кратчайшие сроки любой этажности, создает возможности для криволинейных форм, делая здание более привлекательным. Опалубка определяет качество возведенной конструкции. Важно применять современные опалубочные системы - алюминиевые сплавы и сталь. Собственник имеет широкие возможности по проведению перепланировки за счет небольшого числа несущих конструкций. Такие дома имеют повышенную теплозащиту, поскольку монолитное здание почти не имеет пустот и швов.

Квартира в монолитном домеКвартира в монолитном домеКвартира в монолитном домеКвартира в монолитном доме


Кроме этого между кирпичной обкладкой и блоком имеется утеплитель (минеральное волокно). По прочности им нет равных, конструкции долговечны, а также устойчивы к воздействию неблагоприятных факторов. Они дают равномерную осадку, что предотвращает нежелательные трещины.

Отметим, что продать квартиру в таком доме получится быстрее, поскольку на них есть спрос, обусловленный различными достоинствами жилплощади - полная звукоизоляция, отсутствие повреждений электрической проводки, обусловленное тем, что её делают в момент формирования перекрытий и стен. Кстати рекомендую перейти по этой ссылке на сервис по продаже и поиску недвижимости в Благовещенске.

Квартира в монолитном домеКвартира в монолитном домеКвартира в монолитном домеКвартира в монолитном доме


В настоящее время число монолитных зданий неуклонно растет. Конечно, выбирать материал стен каждый гражданин будет сам. Хотя участники рынка недвижимости говорят, что будущее за монолитными конструкциями, но выбирать только Вам. Кому-то просто нравятся кирпичные постройки.

Люди, проживающие годами в кирпичных зданиях, вряд ли будут искать обмен просто так, если только не потребуется дополнительная комната для ребенка. Если на руках небольшая сумма, то рассмотрите панель. Сегодня эти помещения теплые, поскольку материалы используются современные и качественные.

К таковым можно отнести:

✔ При температуре воздуха ниже +5°C бетонная смесь должна либо дополнительно подогреваться, либо изготавливаться с добавлением специальных морозостойких присадок, что увеличивает затраты при работах в зимний период.
✔ Требуется применение специальной техники для качественного уплотнения бетона. В противном случае вышеперечисленные преимущества, касающиеся хороших прочностных и гидроизоляционных качеств, теряются.
✔ Для того чтобы получить минимальное количество швов и хорошую прочность стен и перекрытий, заливка бетона должна осуществляться непрерывно и по всему периметру здания.
✔ По сравнению с панельными конструкциями, затраты средств и рабочей силы больше на 10–15%.

Достоинства монолитного дома следующие:

✔ Высокая прочность, которая достигается за счет минимального количества строительных швов.
✔ Малая усадка здания, что дает возможность приступить к внутренней отделке практически сразу по завершении основного цикла работ.
✔ Быстрота возведения.
✔ Отсутствие точечных нагрузок на фундамент. Она равномерно распределяется по всему периметру несущих стен, что дает возможность делать облегченное основание дома.
✔ Небольшой, по сравнению с кирпичными и панельными зданиями, вес. Это дает возможность возводить такие дома на проблемных, пучинистых почвах.



Дата размещения: 4-09-2018, 01:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монолитное строительство и его основные особенности
    Применение при возведении самых различных строений особой монолитной технологии, в настоящий момент становится все более популярным. Связано это, [...]

  • Строительная опалубка: разновидности, характеристики и особенности аренды
    На протяжении многих лет основой строительства монолитных зданий и сооружений является опалубка. [...]

  • Опалубка
    В последнее время, особым успехом пользуется монолитное строительство, а это значит, что нужно отметить, что опалубка стен принято считать наиболее [...]

  • Строительство монолитных зданий
    Процедура возведения сооружений монолитным способом существует уже достаточно давно, так как отличается большим количеством преимуществ. Раньше, [...]

  • Монолитная опалубка
    Если начинать вспоминать прежний период времени, то хочется отметить, что в конце 80-х особую популярность смогла завоевать технология развития [...]

  •  
     
    Комментарии: