Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой светильник выбрать для детской

Какой светильник выбрать для детскойОбязательное условие освещения детской комнаты – наличие двух видов источников света. Выполнение этого условия обязательно по причине того, что в детской комнате существуют несколько зон, в которых дети занимаются своими делами – спят, учатся или играют.

Требования к освещению в детской:

✔ Светильник, находящийся на потолке, должен быть изготовлен из прочного материала, который при нагревании не выделяет вредных веществ.

✔ Создаваемое светильником освещение должно равномерно распределяться по всей комнате.

✔ Свет не должен быть ни слишком ярким, ни тусклым.

✔ Плафоны светильника должны быть неразборными и небьющимися. Пока ребенок маленький, стекло и хрусталь не подходят как материал для люстры.

✔ Светодиодные ленты или светильник светодиодный накладной от Z-led, расположенные на стенах комнаты, могут служить дополнительным освещением. Благодаря им освещение в детской станет равномернее.

Местное освещение



Два местных светильника в детской должны быть обязательно – там, где ребенок спит и там, где выполняет домашние задания.

У кровати местный светильник играет роль ночника. Хорошо, если у него есть возможность регулировки яркости. С таким ночником и почитать можно, и заснуть не страшно. У такого ночника плафон должен быть закрытым, чтобы свет не «бил» ребенку в глаза.

Какой светильник выбрать для детскойКакой светильник выбрать для детскойКакой светильник выбрать для детскойКакой светильник выбрать для детской


Выбираем лампы



Для основного освещения и освещения рабочего места нужно использовать лампы с белым светом, который побуждает к активной работе.

Какой светильник выбрать для детскойА для ночника нужно выбрать лампу с расслабляющим нервную систему желтым светом. Кроме ламп накаливания сейчас существуют еще и люминесцентные, галогенные, светодиодные лампы.

Обычные лампы накаливания подходят только для тех люстр, которые висят высоко и ребенок до них не дотянется. Лампы накаливания сильно нагреваются и кроме того легко бьются.

Люминесцентные лампы не годятся для детской, потому что мерцают при включении. Кроме того, внутри у них вредные вещества, которые могут привести к отравлению, если разобьются.

Галогенные лампы вполне подходят для детской комнаты, как и светодиодные. Такие лампы экономичные, не бьются, и не перегреваются.

И еще маленький совет. Если нет возможности и желания менять светильники в детской каждые 3-4 года, то нужно выбирать такие люстры и бра, которые по своему виду были бы актуальны много лет. «Детские» светильники, вызывающие умиление и восторг у ребенка пяти лет, через 4 года у него же могут вызвать раздражение и желание избавиться от них.



Дата размещения: 11-09-2018, 00:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как организовать освещение в детской комнате
    Один из факторов, активно влияющих на формирование его личности – это условия, в которых он развивается: немалое значение в этом отношении имеет [...]

  • Лампы освещения: какую выбрать
    Для обеспечения полноценного функционирования жилища очень важно обустроить надежную систему электрического освещения, что невозможно без ламп. Выбор [...]

  • Выбор люстры для детской: большой свет маленьким людям!
    Выбор люстры, пожалуй, финальный штрих в создании любого интерьера. Именно грамотное освещение способно придать помещению завершённый вид. [...]

  • Типы ламп
    Обладают высокой светоотдачей, хорошо воспроизводят цвета, имеют длительный срок службы. В сочетании с электронными стартерами светоотдача, срок [...]

  • Основные виды светодиодных ламп
    Во всем мире светодиодные лампы по праву считаются перспективными источниками света. При замене ламп накаливания на светодиодные лампы они удобны, [...]

  •  
     
    Комментарии: