Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Для чего нужно арендовать юридический адрес строительной фирмы

Для чего нужно арендовать юридический адрес строительной фирмыЛюбая компания должна сообщить своим контрагентам и налоговым органам о точном местонахождении. Юридические лица не могут располагаться в жилых помещениях или в объектах недвижимости, право собственности на которые не оформлено в соответствии с законодательством.

На практике компании работают в собственных или арендованных зданиях. Но как быть при срочном переезде в другой город? Или при внезапном расторжении договора аренды? Поиск нового помещения может занять много времени, а местонахождение требуется указывать уже сейчас. В таком случае может помочь аренда юридического адреса.

За определенную плату собственник недвижимости соглашается на то, что адрес помещения будет указываться компаний в качестве официального. Фактически фирма может работать в другом месте. На юридический адрес приходит корреспонденция от государственных органов и любых иных третьих лиц, также он понадобиться для регистрации ООО которую можно заказать тут тов киев.

Как арендовать местонахождение?



Можно договориться непосредственно с собственником помещения или с фирмой-посредником. Чтобы обезопасить себя от мошенников, следует потребовать оригиналы документов, удостоверяющих право собственности на объект недвижимости. Также стоит взять выписку из органов, осуществляющих государственную регистрацию прав. Она доступна для всех желающих и стоит 200-400 рублей. В выписке будет указан официальный собственник помещения.

Если с юридической стороны все в порядке, можно заключать договор аренды. Его стоимость и срок определяются сторонами. Учтите, если договор действует больше одного года, его следует зарегистрировать в государственных органах. В противном случае он считается недействительным. Для дополнительной защиты своих прав можно заключить договор в присутствии нотариуса. Правильно оформленная аренда юридического адреса облегчит ведение бизнеса вашей компанией.

Дата размещения: 11-09-2018, 02:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Совершение сделки по покупке магазина
    Приобретение магазина относится к одной из самых сложных сделок с торговой недвижимостью. [...]

  • Как оформить ипотеку?
    Основным документом при покупке недвижимости в ипотеку выступает соглашение по ипотечному кредиту. После подписания этого документа банк [...]

  • Как можно проверить кадастровый номер недвижимости
    Как известно, каждый объект имущественного права, который находится в реестре кадастровой палаты, имеет свой уникальный код, присваиваемый после [...]

  • Оформление сделок с недвижимостью
    Когда пришло время оформлять недвижимость, то надо знать, что существуют некие правила в отношении этих сделок. [...]

  • Как приобрести недвижимость в Турции
    Для иностранных граждан, желающих приобрести недвижимость в Турции, действуют некоторые ограничения. [...]

  •  
     
    Комментарии: