Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайнерские идеи для кухни

Дизайнерские идеи для кухниКухня во все времена была тем местом, где собираются поболтать, обсудить новости и построить планы. Именно уют, комфорт в интерьере этой комнаты сделают так, что вы в глазах своих домочадцев и гостей будете самой лучшей хозяйкой.

Выбрать стиль для оформления



Кухню-столовую можно оформить как минимум в 4 стилях:

✔ Минимализм – для тех, кто любит пространство и свободу в движении. Подбирается функциональная мебель которую можно заказать здесь http://texnomeb.com.ua/mebel-na-kuhnyu/, много свободного места. Декорирование сведено к минимуму.

✔ Модерн – четкость линий в сочетании с инновациями в технике и яркость в цветах, смелые сочетания оттенков.

✔ Хай-тек – движения линий прямые, четкие; цветовое оформление однотонное; неброский декор.

✔ Лофт – для тех, кто удобство ценит, прежде всего. Здесь вы установите правила расстановки мебели по своему желанию. Как элемент дизайна используются коммуникации, что лишний раз подтверждает, что вы за простату в интерьере.

Дизайнерские идеи для кухниДизайнерские идеи для кухниДизайнерские идеи для кухниДизайнерские идеи для кухни


Эти стили помогут свести финансовые расходы к минимуму. Но можно использовать и другие направления. Особенно большой полет фантазии можно проявить на большой кухне.

Маленькие хитрости для маленькой кухни



Создать рабочую зону и место обеда при этом оставить еще пространство для удобного перемещения задача не из легких на маленькой территории.

Дизайнеры используют некоторые хитрости для достижения цели:

❑ Бытовую технику нужно вмонтировать в гарнитур, что позволит освободить площадь.

❑ Визуально увеличивают площадь все светлые тона, пастельные делают интерьер мягким и домашним.

❑ Эффект зрительного увеличения территории достигается глянцевым натяжным потолком.

❑ В этих же целях используют фотообои с эффектом погружения.

Дизайнерские идеи для кухниДизайнерские идеи для кухниДизайнерские идеи для кухниДизайнерские идеи для кухни


Стены и их оформление



Оформление стен очень сильно влияет на весь интерьер кухни. Выбор настенного покрытия зависит от предпочтений:

❒ Обои – самый востребованный материал. В практичных целях рекомендуются использовать виниловые обои, можно покрыть лаком.

❒ Водоэмульсионная краска – можно использовать, если стены идеально ровные. Кроме того, важно, чтобы краска выдерживала воздействие бытовой химии, и ее можно было мыть мыльным раствором.

❒ Гибкий камень – любимый отделочный материал. Современный человек все больше тяготеет к экологическому материалу в создании интерьера. Его пластичность позволяет проявить фантазию в отделке.

❒ Фотообои – могут быть изюминкой в оформлении кухни и позволить расширить визуально площадь.

❒ Декоративный камень – отделочный материал доступный по цене.

Декорирование интерьера



Дизайнерские идеи для кухниИменно декорирование делает кухню уютной и неповторимой. Но это искусство так же имеет свои правила:

☑ Все должно быть в меру – вот главный девиз ремонта. Перенасыщение яркими цветами быстро надоест, и будет тяжело долго находиться на кухне.

☑ Фотообои, безусловно, могут стать украшением кухни, но только, если ими оформить одну стену. Обои 3D по всему периметру будут вызывать только чувство раздражения.

☑ Если оформление кухни отталкивается от гарнитура, то в основу цветового оформления выдвигается столешница.

☑ Создание уютной кухни – это проявление личных желаний об уютном и семейном гнездышке. Маленькие подсказки помогут сэкономить финансы и получить радость общения на долгие годы.



Дата размещения: 13-09-2018, 08:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обои виниловые – на стену в кухне
    Виниловые обои - интересный декоративный материал, который идеально подходит на стену в кухне. Интересные узоры, разные цвета предоставляют простор [...]

  • Как задекорировать маленькую кухню, не в ущерб себе
    В этой статье мы попытаемся разобраться, как правильно из маленькой кухни сделать неплохое место для себя и гостей. В первую очередь стоит понимать, [...]

  • Интерьер маленькой кухни
    Кухня - самое посещаемое место в квартире, но когда в ней находиться неприятно и неуютно нужно срочно что-то поменять! Но если она небольших размеров [...]

  • Выбор обоев для кухни
    Каждый человек хочет сделать свою кухню более комфортной и уютной. Делают это люди так, чтобы можно было на протяжении долгого времени наслаждаться [...]

  • Интерьер кухни в стиле лофт
    Максимум свежего воздуха и минимум перегородок – так может звучать девиз современного стиля дизайна интерьера – лофт. Название этот стиль получил от [...]

  •  
     
    Комментарии: