Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Газовое отопление

Газовое отоплениеНа сегодняшний день наиболее распространенным автономным источником тепла для загородного дома являются газовые котлы отопления которые можно выбрать и купить тут https://teplovens.com.ua/.

Как и любая отопительная система, данный вид оборудования имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам относится, в первую очередь, низкая стоимость и доступность топлива.

Газовые котлы отопления могут быть подключены к магистральному газопроводу или работать на сжиженном газе. В последнем случае затраты на топливо будут существенно выше. Газовые котлы достаточно просты в эксплуатации, имеют высокий коэффициент полезного действия.

Отопление газом позволяет обогревать достаточно большие площади при минимальном расходе топлива. Выбирая газовый котел в качестве автономного источника тепла, следует заранее учесть все требования, предъявляемые к установке и эксплуатации данного оборудования.

Газовое отоплениеГазовое отоплениеГазовое отоплениеГазовое отопление


Газовая котельная должна располагаться в отдельном помещении с окном или дверью, открывающейся на улицу, и дымоходом. Устройство дымохода зависит от конфигурации котла. Классический дымоход предназначен для котлового оборудования с естественной тягой, коаксиальная установка - для котла с принудительной тягой. Кроме того, в котельной должен быть установлен газоанализатор и аварийный клапан, посредством которого, при необходимости, блокируется подача газа в систему.

Отопление газом имеет ряд недостатков, к которым можно отнести сложности, связанные с получением специального разрешения на установку оборудования и подключения его к магистрали, а также достаточно высокие затраты на обеспечение безопасности. В частности, требуется обязательный регулярный профилактический осмотр отопительной системы соответствующими специалистами.

Газовое отоплениеГазовое отоплениеГазовое отопление


Собираясь использовать газовое отопление, следует учитывать, что российским магистральным сетям свойственны постоянные перепады давления. Это может создавать определенные проблемы для оборудования: при низком давлении газа огонь может повредить горелку, а при излишне высоком давлении существует опасность перегрева и даже перегорания котла.

При грамотном подходе к установке и эксплуатации оборудования, газовое отопление - удобный, недорогой и эффективный способ обогреть загородный дом любой площади.



Дата размещения: 1-10-2018, 21:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отопление дома дизельным топливом
    Большинство частных домов отапливается газом, лишь малая часть топится твердым и жидким топливом. Данный факт не говорит о том, что жидкое топливо в [...]

  • Характеристика газовых котлов
    Устанавливаются газовые котлы зачастую в тех случаях, когда поблизости с участком проходит линия газоснабжения. Котел, работающий на газе, имеет как [...]

  • Уралтеплосервис: качественное и надежное отопительное оборудование
    Выбор котла для систем отопления бытового, жилого или коммерческого помещения – важная задача, которая должна осуществляться на этапе проектировочных [...]

  • Что следует учесть при выборе газового котла
    Из всех видов отопления именно газовое является наиболее популярным в нашей стране, благодаря сравнительной дешевизне энергоносителя. Котлы, [...]

  • Газовая система отопления дома
    Если вы не знаете, какой вид отопления подобрать для своего жилья, то знайте, что газовое отопление действительно является не только самым удачным, [...]

  •  
     
    Комментарии: