Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Укладка ламината своими руками

Укладка ламината своими рукамиКогда создается дизайн жилья, то хочется, чтобы было все со вкусом и красиво, используя качественные, современные материалы. При выборе полов, чаще всего используют ламинат, который отличается обилием оттенков и фактур, кстати рекомендую приобретать ламинат в интернет магазине Ламинат №1.

Разновидности ламината



Сегодня на строительном рынке предлагается большое многообразие ламинатной плиты.

За формой ламинат классифицируется следующим образом:
  1. Прямоугольная доска. Этот вид ламината изготовляется в виде доски длиной до 2 метров. Его выгодно использовать при установке полов в больших зданиях. При этом тратится мало времени и довольно ощутимо облегчает монтаж.

  2. Ламинат-плитка. Сейчас много производителей делают ламинат квадратной формы. Такая плитка стоит дороже, но плюс в том, что не нужна подкладка. Монтировать такой материал хорошо, хотя ремонт его немного сложнее.


Укладка ламината своими рукамиУкладка ламината своими рукамиУкладка ламината своими рукамиУкладка ламината своими руками


Расчет количества материала



При расчете количества ламинатных досок нужно знать общую площадь помещений. Этот метод используется и для домашних и для промышленных сооружений.

Здесь пригодятся знания школьного курса математики.

• Измерять длину и ширину здания. Их перемножить. Это и будет площадь комнаты. Если помещение не стандартно, то нужно найти площадь маленьких участков и добавить ее к общей площади.

• Рассчитать сколько материала понадобиться на пол. Для этого общую площадь нужно разделить на площадь одной доски (она указана на упаковке).

• При расчете количества материала нужно учесть тот факт, что в процессе монтажа придётся обрезать доску. Поэтому, количество досок нужно покупать с запасом.

Укладка ламината своими рукамиУкладка ламината своими рукамиУкладка ламината своими рукамиУкладка ламината своими руками


Подготовительные работы



Основание под ламинат должно быть ровным. Кривизна должна составляет не более 3 мм на 1 м. Поверхность должна быть отшлифованной и чистой. Потом эту поверхность нужно застелить слоем подложки. Она не пропускает влагу и поглощает шум.

Укладка ламината



Лучше всего укладывать ламинат вдоль лучей света, при этом швы не будут заметны. Первый ряд кладется пазом к стене. Отдельные доски соединяются с торцов. Между стеной и доской нужно оставлять компенсационный зазор до 10 мм. В эти зазоры вставляются приготовленные клинья.

Потом размещается первая доска второго ряда. Предварительно ее нужно распилить пополам. Это сделать нужно так, чтобы со стороны следующего элемента размещался торцевой замок. Если последняя доска не помещается, то ее нужно распилить. Край второго ряда приподнимается на угол 300 и его шип вставляется в проем первого ряда. При помощи резинового молотка подбить второй ряд и его выровнять. Если последний ряд не помещается, то его нужно отрезать вдоль всей длины.

Следует заметить, что ламинат должен находиться не менее 2 суток там, где будет происходить его укладка.

Изучив особенности укладки ламинатной доски, можно получить качественное напольное покрытие, которое будет красивым и долговечным.



Дата размещения: 23-10-2018, 06:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать ламинат?
    Ламинат – это своеобразное напольное покрытие. Для того, чтобы правильно его выбрать нужно разбираться в некоторых нюансах. [...]

  • Стелим ламинат своими руками
    Для укладки понадобится резиновая киянка, угольник, рулетка, лобзик или пила, клинья, брусок добойник и скоба. [...]

  • Как правильно укладывать ламинат
    Ламинат – популярное напольное покрытие современного мира, которое отличается не только долгим сроком службы, но и надежностью, эффективностью, [...]

  • Укладка ламината своими руками
    Для хорошей и качественной укладки ламината необходима грамотная подготовка пола помещения и последовательное выполнение действий при работе с [...]

  • Паркетная доска: укладка своими руками
    Следует сразу отметить тот факт, что укладка паркетной доски абсолютно не требует владения ни какими профессиональными навыками и умениями, а также [...]

  •  
     
    Комментарии: