Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как произвести укладку пароизоляции дома?

Как произвести укладку пароизоляции дома?Если вы решились на утепление своего деревянного дома, то здесь вам нужно сразу же знать несколько деталей:
  1. Необходимо в первую очередь утеплить внешне стены дома. Таким образом, тепло будет сохраняться в доме более полно и шансы сделать работу верно и эффективно в разы увеличиваются именно при утеплении фасада здания.

  2. Если вы утепляете бревенчатый дом, то лучше всего вам воспользоваться вентилируемой фасадной системой. Благодаря такому типу утепления ваши стены из дерева будут дышать. Они более сохранятся по истечению времени, дом дольше простоит. Так же благодаря вентилируемой фасадной системе теплый воздух будет своеобразным барьером холодному. Тепло будет лучше сохраняться.

  3. Перед началом утеплительных фасадных работ озаботьтесь о подготовке древесины — то есть нужно сначала обработать бревна антисептическим раствором, удалить плесень, микробы. Древесина должна быть «здоровой» и чистой. Кроме того, позаботитесь о закрытии трещин и щелей, особенно это касается мест между бревнами. В качестве затычки может служить пакля, или простая монтажная пена.


Как произвести укладку пароизоляции дома?Как произвести укладку пароизоляции дома?Как произвести укладку пароизоляции дома?Как произвести укладку пароизоляции дома?


А далее переходим к рассмотрению вопроса с укладкой пароизоляции дома.

На обработанные фасадные бревна устанавливаем деревянную сетку из брусьев. Расстояние между брусьями не должно достигать метра, но оно должно быть меньше, чем размер утеплителя. Сам утеплитель начинаем укладывать снизу вверх. При этом лучше всего для утеплителя бревенчатого дома подходит рулонная минвата или стекловата. Почему? Потому, что лучше всего будет прилегать к деревянной стене, будет более монолитной, не будут пропускать холод внутрь и тепло изнутри. Однако здесь нужно следить за тем, чтобы не повредить сам утеплитель — не нужно его с силой прижимать к стенам — можно нарушить его эксплуатационные характеристики.

Как произвести укладку пароизоляции дома?Как произвести укладку пароизоляции дома?


Далее не забываем о гидроизоляции — мокрый утеплитель — никуда не годный утеплитель. Гидроизоляция в данном случае является строительной мембраной.

После установки утеплителя нужно озаботиться и монтажом внешней облицовки. В качестве материала здесь используем вагонку, пластиковый сайдинг, блокхаус или фасадные панели. Между гидроизоляцией и облицовкой необходимо установить зазор в виде 2 — 4 см. шириной.



Дата размещения: 24-10-2018, 23:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор утеплителя для загородного дома
    С приближением холодной погоды многие владельцы жилья задумываются об утеплении жилья. Однако, какой утеплитель выбрать? В магазинах представлен [...]

  • Что такое фасадные системы и какие их достоинства
    В связи с развитием строительных технологий и придумыванием новых систем утепления, на сегодняшний день фасадные системы уже заполонили строительные [...]

  • Утеплитель для дома
    Приближается зима, и каждый из нас, наверное, задумывается об отоплении своего дома или квартиры. Одним из залогов уюта и комфорта в доме – это, [...]

  • Варианты утепления фасада деревянного дома
    ​Дерево представляет собой один из самых теплых материалов. Однако рано или поздно любой свежий сруб начинает продуваться при сильном ветре и [...]

  • Утеплитель для бани
    Межвенцовый утеплитель закладывается между каждым венцом, таким образом, чтобы его было видно с двух сторон. Каким же должен быть утеплитель? В [...]

  •  
     
    Комментарии: