Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Звукоизоляция квартиры

Звукоизоляция квартирыБелый шум стал настоящим бичом современного общества. Это можно не осознавать, но сейчас в человеческие уши льется фоновый звук, который не несет абсолютно никакой информации. Благо, если это холодильник или компьютер, который можно выключить. А если это шумы с улицы, которые никак нельзя убавить? Или шум от соседей, на который так же сложно повлиять?

Борясь с этими, не очень приятными, эффектами, был разработан перечень мер, воплощение которых в жизнь позволит значительно снизить уровень шума, поступающего извне, и даровать хоть немного тишины в своей маленькой крепости.

Правда, есть в этом перечне один существенный минус – это цена производимых работ. Всю работу самому сделать не получится, поэтому стоит запастись терпением и немного подкопить, а также вам потребуется качественная техническая изоляция которую можно заказать в компании ООО ГК "ВОЛЬБЕК".

Звукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартиры


Первым делом обращаем внимание на окна. Если стоят деревянные рамы – смело меняем их на пластиковые аналоги. Пластиковые окна значительно снижают уровень шума с улицы, плюс обеспечивают сохранение тепла в квартире.

И здесь будет справедливым вопрос – что делать, если пластиковые окна стоят, а с улицы все равно доносится шум? В данном случае необходимо обратить внимание на уплотнители. Возможно, они достаточно давно не обслуживались, что привело к задубению резины. В таком случае нужно вызвать мастера и полностью заменить уплотнитель по периметру окна, и со стороны рамы, и со стороны створки.

Звукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартиры


Следующий момент – входная дверь. Если она деревянная или состоит из цельного листа металла – также отправляем ее в утиль, и ставим на ее место современную дверь, контур которой проклеен уплотнителем, позволяющим снижать уровень шума извне. Плюс экономия тепла. Если появились нежелательные звуки из подъезда – меняем уплотнитель. Или можно хотя бы смазать его какой-нибудь современной смазкой.

Еще один этап – защита от соседей. Если шумят соседи снизу – вскрываем пол, кладем звукоизоляцию и утеплитель, закрываем пол. Главное правильно положить звукоизоляционный материал, иначе нижний этаж будет жить припеваючи, а заказчик будет слышать все так же ясно, как и прежде.

Звукоизоляция квартирыЗвукоизоляция квартиры


Соседи через стенку являются чуть более сложной, но все же не капитальной проблемой. От них также можно закрыться звукоизоляцией. Минус лишь в том, что несколько уменьшится полезная площадь квартиры. Если же нет желания терять полезные площади, то варианта может быть два – либо ковер на стену, в лучших советских традициях, либо использовать жидкие обои. Они частично поглощают шум из-за стены. И чем громче шум, тем толще будет слой этих обоев.



Дата размещения: 29-10-2018, 10:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • На что стоит обратить внимание при покупке окон
    Новые окна могут изменить внешний вид вашего дома, поэтому вместо того, чтобы просто заменить существующие окна аналогичными, постарайтесь найти [...]

  • Как выбрать пластиковые окна
    Поиск пластикового окна нужно начинать с определения помещения, в котором оно будет установлено, от ваших финансовых возможностей, а также от фирмы, [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Пластиковые окна: плюсы и минусы
    Менять деревянные окна на пластиковые изделия или нет, стоит решать заранее. Ведь впереди отопительный сезон и вы можете просто не успеть. Именно [...]

  • Пластиковые окна ПВХ
    На сегодняшний день очень актуальны пластиковые окна. У них множество достоинств. У окон ПВХ есть очень много преимуществ. Прочность и долгий срок [...]

  •  
     
    Комментарии: