Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные пункты монтажа межкомнатных дверей

Основные пункты монтажа межкомнатных дверейМежкомнатные двери которые можно заказать тут http://www.dverimariam.ru/about/ считаются неотъемлемой частью любого помещения. Они не только служат, как отделение комнат одной от другой, но и для украшения помещения. Для того чтоб получить тот результат, которого вы желаете, следует двери устанавливать по всем требуемым правилам.

Давайте узнаем основные пункты установки двери, чтоб каждый смог дать оценку собственным силам и решить для себя монтировать двери самостоятельно или же доверить этот этап работы профессионалам.

Основные этапы конструкции межкомнатных дверей



1) Монтаж фурнитуры.

Для начала поместите дверь в горизонтальное положение, для того что врезать замок и петли. Но перед этим обязательно уложите под дверь пенопласт или же картон, для того чтоб избежать ненужных царапин. Далее с каждой стороны двери отмерьте 200 мм и отметьте это место для врезки петель. После этого сделать выемки.

Основные пункты монтажа межкомнатных дверейОсновные пункты монтажа межкомнатных дверей


После того как сделали врезку, петли обязаны быть на одном и том же уровне с поверхностью. Зазор не должен быть более, нежели чем 1 мм. Если фурнитура имеет прямоугольную фигуру, тогда эту работу, возможно, сделать с помощью стамески или молотка. А с помощью фрезера можно получить желаемый итог с петлями, которые имеют закругления.

Теперь можно приступать к установке замка и ручки. Работу нужно сделать с помощью фрезы. Для этого можно на замок нанести краску и приложить к коробке, так он с легкостью найдет место, в котором следует сделать выемку и поставить планку запирания.

2) Монтируем дверную коробку.

Основные пункты монтажа межкомнатных дверейВыполняем изначально горизонтальные и вертикальные перекладины. Их следует приложить к двери и определить их размеры. Затем эти перекладины фиксируем с помощью самонарезающих шурупов. Коробку становим в дверной проем и благодаря уровню начинаем равнять ее. Затем в коробку вбиваем клинья и просверливаем отверстие. На стенах отмечаем метки, где будут установлены отверстие для монтажа дюбелей.

С помощью самонарезающих дюбелей фиксируем коробку на поверхности стены. Только после этого можно вешать полотно на петли. Промежуток промеж дверью и полом обязан быть 20мм.

3) Финишные работы.

С помощью монтажной пены наполняем пространство, которое есть между коробкой и стеной. Но перед этим позаботиться необходимо о внешнем виде полотна. Поэтому заклейте ее малярным скотчем. Затем дверную конструкцию оставьте в покое минимум на 3 часа.

Теперь можно установить наличники, которые дадут привлекательный внешний вид вашей двери.

Для того чтоб правильно установить дверь необходимо иметь особые инструменты, да и сам монтаж довольно сложен. Поэтому лучше всего поручить эту работу мастерам.



Дата размещения: 7-11-2018, 00:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить двери самостоятельно
    На первый взгляд установка дверей кажется сложным процессом, но в принципе ничего невозможного нет. Нужны хотя бы начальные навыки. [...]

  • Установка межкомнатных дверей - полезно знать
    Двери бывают разные. Одни привлекают своим изяществом, другие покоряют простотой, третьи – оригинальностью. Но какими бы они ни были их нужно [...]

  • Прядок приготовления к установке дверей
    Распакуйте и подготовьте коробки и полотна. Выберете, каким образом будет открываться ваша дверь. Поместите полотно, под врезку ручки. Выберите [...]

  • Установим двери сами
    Законченный вид ремонту предают установленные межкомнатные двери. В магазине двери подбираются так, чтобы по цвету и модели они гармонично [...]

  • Подготовка к установке двери
    До того как начать работать необходимо выровнять полы, для того чтобы не пришлось потом исправлять неровности, подрезая дверную коробку. Демонтируем [...]

  •  
     
    Комментарии: