Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Специальная ручка для тяжёлых сумок и пакетов с логотипом

Специальная ручка для тяжёлых сумок и пакетов с логотипомВсем известно, как неудобно нести перегруженные пластиковые пакеты с логотипом. Узкие полоски полиэтиленовых ручек больно врезаются в ладони и пальцы человека. А ведь этого легко избежать, если сделать специальное дополнительное устройство для переноски тяжёлых сумок.

Особенно удобной и лёгкой эта вещь получится из куска металлопластиковой трубы. Для этого из отходов, оставшихся после ремонта водопровода или системы отопления, понадобится отрезать кусок трубки такой длины, чтобы он поместился в отверстие, внутри ручек сумки или пакета.

Далее, зажав трубку в тиски, при помощи ножовки по металлу в ней прорезается продольный паз шириной 5 мм. После, для большего удобства при эксплуатации, трубку имеет смысл изогнуть небольшим полукругом, сориентировав паз в сторону выпуклости.

Использовать полученное приспособление очень просто. Нужно, всего лишь, вложить ручки пакета в паз трубки и переносить тяжёлый груз, удерживая ее в руке.

Ещё проще сделать подобную вспомогательную штуку из куска резинового шланга, но в этом случае рука, возможно, будет пачкаться выделениями сажи, которая используется при изготовлении резины.

Более сложный вариант - специальное приспособление из куска древесины. Здесь понадобятся кое-какие навыки по работе с этим материалом, специальный инструмент или даже наличие деревообрабатывающих станков. Зато изделие реально изготовить максимально удобным, подогнав его внешний вид даже под расположение пальцев.

В момент, когда пакет ещё пустой, приспособление для его переноски помещается в кармане одежды. Женщинам, более удобным, будет держать его в дамской сумочке или в кошельке. Лучше всего, иметь несколько таких полезных штучек.

В дальней дороге, при наличии больших дорожных сумок, вспомогательные приспособления для их переноски целесообразно изготовлять из металлопластиковых трубок большего диаметра и с более широким продольным пазом.

Очень полезными окажутся такие приспособления и при переноске тюков, связаных тонкой бечёвкой. Достаточным будет одеть трубку на упаковочную верёвку в любом удобном для этого месте.

Область применения таких приспособлений будет расширяться по мере использования их в быту. С их помощью гораздо легче переносить металлические вёдра, тащить детские санки с ребёнком.

Главное не бояться экспериментировать и жить станет легче.

Дата размещения: 8-11-2018, 07:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Полиэтиленовые пакеты, их преимущества и недостатки
    Как только появляется какая-либо необходимая вещь, человек к ней быстро привыкает. В особенности, сейчас сложно себе представить поход за продуктами [...]

  • Особенности электрического плиткореза
    Как известно, при укладке кафельной плитки невозможно обойтись без ее разрезания. С учетом того, что керамика – достаточно сложный для порезки [...]

  • Инструмент для резки металлопластиковых труб
    При резке металлопластиковых труб требуется предварительный расчет. Ведь обычно трубы представлены в одном размере. Если необходима стыковка или сгиб [...]

  • Система поворота навесного оборудования
    Необходимо осознавать, что в современном мире, строительная техника востребована и популярна. [...]

  • Приспособление для нарезки шипов
    Нарезка шипов — одна из наиболее часто встречающихся операций в столярном деле. Одновременно это, пожалуй, и самая трудоемкая работа, если выполнять [...]

  •  
     
    Комментарии: