Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт кабеля теплого пола

Ремонт кабеля теплого полаПротянутый под плиткой электропровод пола с подогревом, вроде бы, надежно скрыт от случайного повреждения. Но это поверхностное мнение. Кабель перерубают при применении или ремонте плитки, при сборке встроенного шкафа, поэтому периодически кабельные системы обогрева требуют ремонта. Иногда бывает, что при оборудовании пола с подогревом берут кабель с нарушенной изоляцией.

Поврежденный электрокабель сперва функционирует, а затем совсем выходит из строя. Для избежания поломки при монтаже надо придирчиво отслеживать, чтобы под проводку не забились острые части камня или бетонной стены, которые после могут привести к замыканию или обрыву. При подобных дефектах на кабель закрепляется герметичная муфта, и он будет надежно осуществлять питание долгие годы.

Если кафель не очень теплый, значит были неверно вычислены показатели провода или нехватка напряжения в сети. Очень сложный момент при смене или реставрации — необходимость демонтажа керамического покрытия. Но для начала следует установить испорченный участок. Для это требуются профессиональные приборы.

В найденном месте убирают кафельную плитку и высвобождают из стяжки. После возобновления целостности металлических жил и изолирующего слоя нужно снова распределить цементный раствор и обновить кафель.

Виды полов на кухне



При выборе материала для полов на кухне и при решении вопроса о цветовой гамме кухонного пола следует руководствоваться сразу несколькими критериями отбора. Каковы же эти критерии и на каком материале покрытия пола на кухне следует остановить свой выбор?

Первым и самым важным критерием для выбора кухонного пола является его износостойкость, влагонепроницаемость и легкость в уборке и очистке от различных загрязнений. Всем этим требованиям просто идеально соответствует кафельная напольная плитка.

Правда и у нее есть свои недостатки. В первую очередь – это холодность поверхности, но эту проблему можно решить с помощью системы “теплый пол”, скользкость (это тоже решается с помощью специальной матовой напольной плитки с антискользящей поверхностью) и повышенная твердость, не дающая выскользнувшей из рук посуде шансов уцелеть.

Более мягким материалом можно покрыть обеденную зону, тогда как зона приготовления пищи покрывается более жестким и устойчивым к механическим воздействиям материалом.



Дата размещения: 12-11-2018, 07:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Технология выравнивания основания стены под кафель
    Главным условиям для укладки кафельной плиткой является наличием прочного и ровного основания, с допустимым перепадом до 3 мм/1 метр. Лучший способ [...]

  • Как отмыть кафель на кухне, в ванной и после ремонта?
    Кафель является декоративным, износостойким и экологически чистым материалом. Он способен избавить вас на несколько лет от изнурительного ремонта. [...]

  • Как покрасить кафельную плитку
    Покрасить кафель достаточно просто, однако, нужно знать технологию. Красят в основном затем, чтобы обновить интерьер. Также это поможет не менять [...]

  • Бетон и строительный раствор
    Основой практически любого строительства является цементный раствор. Раствор кладочный при возведении зданий – основной элемент. В его состав входит [...]

  • Как приготовить цемент
    При проведении капитального ремонта или строительства, нужен цементный раствор.Всем известно, цементный раствор дополняется песком и водой, чтобы [...]

  •  
     
    Комментарии: