Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кухонные смесители Grohe Essence Professional

Кухонные смесители Grohe Essence ProfessionalОбширное семейство смесителей для кухни Grohe которые можно купить в гипермаркете СтройДом Самара пополнилось ещё одной оригинальной линейкой — Essence Professional.

В линейке применён ряд запатентованных разработок Grohe. Цилиндрический корпус смесителя выглядит очень лёгким и изящным благодаря встроенному в него усовершенствованному керамическому картриджу диаметром всего 28 мм. Нижняя часть корпуса выполнена из латуни с покрытием из нержавеющей стали или хрома. Управляют температурой и потоком воды расположенным сбоку рычагом с тонкой ручкой.

Средняя часть смесителя — силиконовый шланг GrohFlexx с интегрированной пружиной, очень гибкий (поворачивается на 360 градусов и изгибается под любыми углами) и в то же время прочный. Цельнометаллическая насадка на конце шланга поддерживает два типа струи: аэрированную и душевую. Режимы переключают эргономичной кнопкой на насадке: она не поднимается над поверхностью и не ощущается как помеха, но нащупывается благодаря рельефному контуру.

Кухонные смесители Grohe Essence ProfessionalКухонные смесители Grohe Essence ProfessionalКухонные смесители Grohe Essence ProfessionalКухонные смесители Grohe Essence Professional


Кухонные смесители Grohe Essence ProfessionalКогда шланг не используют, насадку закрепляют на кронштейне магнитным устройством Grohe EasyDock M — получается высокий смеситель с полукруглым изливом и обширной зоной комфорта. Высота верхней точки смесителя — 510 мм, высота до изли-ва — 197 мм, вынос излива — 240 мм. Такая конструкция-трансформер предназначена в первую очередь для профессиональных кухонь, но вполне уместна и в домашней.

«Изюминка» дизайна смесителей Essence Professional — разноцветные шланги, которые поддерживают общий тон на кухне или, напротив, контрастируют с ним, добавляя экспрессии. К различным интерьерным решениям можно подобрать строгий чёрный или белый шланг, неброский серый или коричневый либо один из ярких цветов (жёлтый, оранжевый, красный, розовый, фиолетовый, зелёный или синий). Шланги продаются отдельно, и при необходимости их нетрудно поменять. Система крепления очень проста и надёжна.

В 2017 году дизайн Grohe Essence Professional был отмечен наградой Red Dot Design Award, а в 2018 году получил золото на международном конкурсе дизайна iF Design Award.

Цена: смеситель с отделкой «хром» — 28 890 руб., с отделкой «суперсталь» — 35 500 руб.



Дата размещения: 13-11-2018, 01:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентильные и шаровые смесители. Плюсы, минусы и их конструкция
    Важно правильно выбрать кран, и заранее знать какие проблемы могут с ним возникнуть. На сегодняшний день существует огромное количество смесителей, [...]

  • Как правильно выбрать смесители для кухни
    Не одна современная кухня не может обойтись без одних из самых функциональных сантехнических приборов, это смесители для кухни. [...]

  • Как выбрать смеситель для кухни
    Смесителей в специализированных магазинах много. При виде такого изобилия разбегаются глаза. Как выбрать нужный? [...]

  • Выбор смесителя для кухни
    При выборе смесителя для кухни необходимо обратить внимание на их конструктивные особенности. [...]

  • Смеситель
    Каждый из нас, хоть однажды, сталкивался с проблемой замены смесителя. Особенно трудно выбирать его после того, как отработавший некоторое количество [...]

  •  
     
    Комментарии: