Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему я выбрала профессию дизайнера?

Почему я выбрала профессию дизайнера?Еще в школе мне нужно было выбрать, кем же я хочу стать и куда хочу пойти учиться. Недолго думая я решила связать свою жизнь с творчеством, так как с детства мне очень нравилось рисовать и придумывать необычные вещи. Профессия дизайнера достаточно разнообразна и каждый может выбрать направление, в котором он сможет развиваться (графика, дизайн интерьеров и экстерьеров и т.д.).

Данная профессия имеет большой спрос на рынке труда, ведь дизайн окружает нас повсюду от вывесок магазинов и баннеров до авторской мебели. Так почему же я все-таки выбрала данную профессию. Скорее всего потому, что данная отрасль достаточно разнообразна и так же имеется возможность самовыражаться, создавать совершенно новые и необычные вещи, которые в дальнейшем смогут упростить человек жизнь.

У данной профессии существуют также свои плюсы и минусы.

Плюсы:
  1. Во-первых, возможность самовыражения, т.е. ты можешь создать логотип или плакат, вложив в них чувства и эмоции, тем самым вдохнув в неодушевлённый предмет жизнь.

  2. Во-вторых, возможность общаться с не менее творческими людьми, которые смогут вдохновить тебя на создание проекта.


Поразмышляв над минусами, мне удалось на данный момент найти всего лишь один недостаток (скорее всего это связано из-за отсутствия опыта работы в данной сфере)— это отсутствие возможности забыть о дизайне хотя бы на минуту, ведь выйдя на улицу, ты замечаешь различные светодиодные вывески в Харькове и невольно начинаешь думать, как бы это можно было воплотить в жизнь в моем понимании. Помимо этого, в любой момент времени может прийти идея, которая сможет улучшить проект.

Таким образом, данная профессия хоть и имеет свой ряд недостатков, но это все же лучше работы в офисе, ведь там о креативном мышлении можно забыть.



Дата размещения: 19-11-2018, 04:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электромонтаж в офисе
    От бесперебойной работы техники зависит скорость и качество работы в любом офисе. Любые перебои с электричеством, поломки и нарушения в работе [...]

  • Как сделать ремонт в офисе?
    Если правильно продумать всё до мелочей, то ремонт офиса можно осуществить быстро и качественно. Но чтобы это сделать, надо оценить его техническое [...]

  • Натяжные потолки в офисе
    Такое оформление потолочной поверхности считается отличным решением для современных ремонтов. [...]

  • Работа в офисе начинается с молотка и лома
    Офис как визитная карточка фирмы, должна привлекать к себе внимание и радовать глаза. [...]

  • Мебель для ресепшна в офисе
    Можно смело утверждать о том, что визитной карточкой любой современной и уверенной в себе компании, принято считать не только кабинет директора, но и [...]

  •  
     
    Комментарии: