Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Покупка кондиционера

Покупка кондиционераНи для кого не секрет, что кондиционер купить в конце лета 2018 года было практически невозможно. Длительная жара сделала свое дело, спрос вырос многократно и к началу августа все, ввезенные дистрибьюторами, кондиционеры были распроданы.

Купить кондиционер можно было с большой задержкой. Очереди на установку кондиционеров растянулись на многие недели. Но многие не подозревают, что к началу сезона 2019 ситуация с поставками особо не изменилась. Спрос на кондиционеры не упал, а в последние дни зимы заметно увеличение числа желающих купить кондиционер. При этом количество ввозимых кондиционеров не увеличивается. Ведь дистрибьюторы размещают заказы на заводах производителей за несколько месяцев до их выполнения. Поэтому и сейчас купить кондиционер практически нереально.

Для того, чтобы клиент мог гарантированно к началу теплого сезона купить кондиционер, многие компании предлагают услугу приобретения кондиционера на заказ. Т. е. торгующая организация предлагает клиенту забронировать кондиционер в прибывающей партии, при этом клиент заключает договор и вносит предоплату. Условия покупки кондиционера по договору у всех компаний разные. Кто - то снимает с себя всякую ответственность по срокам поставки и не гарантирует покупку кондиционера вовремя.

Покупка кондиционераПокупка кондиционераПокупка кондиционераПокупка кондиционера


Кто-то берет 100% предоплату без всяких гарантий возврата средств. Тут покупающему кондиционер клиенту нужно быть осторожным и внимательно читать договор. Таким способом покупать кондиционер можно у официальных дилеров, у которых есть дилерский сертификат. Он гарантирует своевременную поставку купленного кондиционера, качество установки и гарантийного обслуживания. В договоре должны быть прописаны сроки поставки (хотя бы приблизительные), ответственность исполнителя при невозможности соблюсти сроки поставки вплоть до возврата средств. Уважающая себя компания никогда не возьмет 100% предоплату.

Из всего этого можно сделать вывод, что о покупке кондиционера нужно задуматься заранее и не бояться вносить предоплату, потому что сейчас это нормальная практика. Это гарантирует своевременную покупку кондиционера. Конечно, покупать кондиционер таким образом рекомендуется в компании, существующей не один год.

Покупка кондиционераПокупка кондиционераПокупка кондиционераПокупка кондиционера


Купить кондиционер на заказ можно далеко не каждого производителя. Цены на кондиционеры таких брендов как Lessar, GREE, General, Mitsubishi Heavy и Electric, Daikin стабильны в течение года. Это позволяет заключить с покупателем договор и гарантировать неизменность цены кондиционера. Сроки поставок кондиционеров этих брендов известны, оборудование привозят вовремя и в известном количестве.

Покупатель кондиционера получит его вовремя и по оговоренной цене. Цены на кондиционеры других брендов могут плавать в зависимости от спроса. Сроки поставок дистрибьюторы не гарантируют. Предлагать купить такие кондиционеры на заказ с предоплатой можно только по поступлении партии на склад.



Дата размещения: 28-11-2018, 12:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кондиционеры и их виды
    Нестерпимая духота часто доставляет множество проблем для людей, поэтому они желают, как можно эффективнее справиться с этой проблемой. И выход есть [...]

  • Канальные кондиционеры
    Говоря в целом о таких устройствах, как кондиционеры, многие скажут, что это приспособление, предназначенное для охлаждения воздуха. Действительно [...]

  • Ремонт кондиционера
    Конечно же, как только человек начинает замечать, что его кондиционер вышел из строя, он моментально расстраивается и не знает что делать. Особенно [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  • Мощность кондиционера
    Мощность кондиционера является одной из главных его характеристик. От нее зависит эффективность их работы. Перед тем, как приобретать кондиционер, [...]

  •  
     
    Комментарии: