Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую фурнитуру применяют для стекла?

Какую фурнитуру применяют для стекла?Фурнитура должна служить не только как функциональный элемент для обеспечения максимального удобства при использовании, но также быть элементом декорации. Несмотря на обширный ассортимент, предлагаемый всевозможными продавцами, не всегда просто сделать выбор. Есть уникальные модели, спроектированные конструкторами компании ООО Синдикат и изготовленные в Китае, заказать такие вы можете здесь https://www.sindikat777.ru.

Что надо знать перед покупкой стекловой фурнитуры



Если влажность в помещении достаточно высокая, нужно выбирать только высококачественную фурнитуру. Те, кто предпочтет сэкономить, могут столкнуться с неожиданными неприятностями: покрытие плохого качества потеряет свой внешний вид , который был так хорош в начале, и чаще всего не будет подлежать восстановлению.

Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?


Ассортимент стекловой фурнитуры включает в себя:

• латунь;
• нержавеющую сталь;
• никель;
• хром.

Самый популярный материал, из которого изготавливают фурнитуру для стекла – это металл. Изделия, произведенные из металла обязательно покрывают составом из хрома. Выбирая металлы по качеству, лучше брать нержавеющую сталь. Очень важно обращать внимание на качество металла, так как это повлияет на характеристики при эксплуатации готового изделия.

Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?


Фурнитура хорошего качества обязательно является устойчивой к температурным изменениям и действию влаги, а также уметь противостоять коррозии и не сильно портиться от времени пользования.

Фурнитура для ванной комнаты:

• ручки;
• держатели;
• петли и коннекторы;
• защёлки и замки;
• уплотнительные профили ПВХ.

Все эти элементы применяют, устанавливая кабины для душа, стеклянные перегородки, зеркала и другие предметы интерьера.

Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?


Какую фурнитуру лучше использовать при установке душевой кабины



В последнее время душевые кабины очень популярны. Это объясняется тем, что они компактны и удобны. Когда в ванной комнате мало места, душевая кабина будет лучшим решением. Створки для них могут быть раздвижными и распашными. И для тех и для тех кабин используют особые элементы крепления. Например, крепление стекло-стекло служит для соединения двух стекол. Также в коннекторе обязательно есть прокладка, чтобы избежать повреждения стекла.

Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?


Некоторым больше нравится использовать раздвижные шторки из стекла, что тоже очень удобно, так как вода меньше разливается на пол. При выборе фурнитур стекла важно учесть расстояние между кромкой стекла и отверстиями, а также то, под каким углом открываются петли. Есть изделия, которые сверлить противопоказано. В таком случае используют накладные петли, крепя их с помощью зажимов.

Фурнитура для стекол и зеркал



Чтобы прикрепить зеркало в ванной требуются определенные усилия. Самый простой способ – сделать это с помощью клея, но этот способ почти безнадежный. Крепить двусторонним скотчем вообще не рекомендуется, это небезопасно и доставит много хлопот. Это подойдет только для очень маленького зеркала, но с повышенной влажностью такое сооружение не провисит долго. Можно использовать специальный клей, но надо помнить, что после этого открепить зеркало уже не получится. Самый надежный метод крепления – это использовать фурнитуру стекло-зеркало. Нужно сделать несколько отверстий около 8 мм. Смотрится это крепление очень красиво, если правильно подобрать крепление по дизайну.

Какую фурнитуру применяют для стекла?Какую фурнитуру применяют для стекла?


Таким образом, можно сделать вывод, что правильно подобрав фурнитуру и крепления стекла и зеркала в ванной прослужат долго и не доставят хлопот. Без хорошей гарнитуры не возможна долговечность стекол и зеркал в ванной комнате, но и устанавливать ее надо правильно. Если не получается самостоятельно – лучше вызвать мастера. Не стоит экономить на материалах и не жалеть времени и усилий, тогда в будущем можно избежать множества проблем.



Дата размещения: 2-12-2018, 05:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать фурнитуру для окон и дверей
    Покупка фурнитуры для дверей и окон дело серьезное. Ассортимент очень большой, да и далеко не все то, что представлено на рынке отличается высоким [...]

  • Преимущества использования душевых ограждений из стекла
    Чтобы сэкономить пространство, но при этом наполнить дизайн ванной комнаты изысканностью и утонченностью, сделать помещение более эргономичным, [...]

  • Плюсы и минусы стеклянной душевой кабины
    Стеклянная душевая, установленная в ванной комнате, не способна испортить интерьер, в каком бы стиле ни было оформлено помещение. Стекло — пожалуй, [...]

  • Дверная фурнитура
    Как только, вы решили приобрести межкомнатные двери для квартиры или дома, нужно понимать, что помимо тщательного выбора самой двери, вы должны [...]

  • Фурнитура для окон
    Пластиковая, современная оконная конструкция представляет собой достаточно сложный механизм. [...]

  •  
     
    Комментарии: