Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как работает кондиционер

Как работает кондиционерОснова работы кондиционера - хладагент. Он залит внутрь кондиционера. Его основное качество, которое и творит волшебство – он легко переходит из жидкого состояния в газообразное. И наоборот.

Хладагент имеет также и другое название – фреон. Это название более распространено. Как среди обычных людей, так и среди тех, кто профессионально занимается кондиционерами, кстати ремонт кондиционеров в бишкеке вы можете заказать тут konder.kg. Так как давление внутри системы кондиционера очень велико, поэтому в изготовлении используются исключительно медные трубки.

Сплит-система состоит из внутреннего блока - испарителя и наружного блока – конденсатора. А также трубки с хладагентом, которые их соединяет между собой.

Как работает кондиционерКак работает кондиционерКак работает кондиционерКак работает кондиционер


Наружный блок сплит-системы находится на улице. Это как раз те ящики, которые мы все видим на стенах домов. В них находятся компрессоры. Компрессор всасывает хладагент под низким давлением, сжимает его и выпускает под высоким давлением. Хладагент сжимается компрессором под высоким давлением, благодаря этому хладагент готов к теплообмену с окружающей средой.

После этого под высоким давлением хладагент поступает в конденсатор. Там конденсируется в жидкое состояние, впитывая в себя холод и отдавая тепло в окружающую среду. Затем жидкий хладагент попадает в капиллярную трубку. Там его давление понижается.

Охлажденный и в низком давлении хладагент по трубкам двигается внутрь помещения, для того, чтобы отдать холод нам, который так нужен в жаркую погоду.

Как работает кондиционерКак работает кондиционерКак работает кондиционерКак работает кондиционер


Поступая в помещение во внутренний блок, хладагент попадает в испаритель. В испарителе происходит процесс, противоположный описываемому ранее. Испаритель дует на трубки с хладагентом. Хладагент, отдает прохладу под воздействием обдува испарителя теплым воздухом из комнаты. Сам нагревается и модифицируется в газ под низким давлением.

После этого снова по трубкам он проследует в компрессор, который расположен на улице. Компрессор повысит давление и погонит его дальше для повторения цикла.

Мы разобрали принцип работы кондиционера. Как видите, он очень прост. Теперь вы это знаете и при желании можете сделать мелкий ремонт сами. Либо хотя бы правильно понимать причины выхода из строя этого механизма.



Дата размещения: 4-12-2018, 07:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы кондиционера General Eco² Inverter
    Необходимость в идеальных климатических условиях в помещении привела в компанию General огромное количество клиентов. Найти такой же надежный и [...]

  • Особенности и виды сплит-систем
    Такие виды кондиционеров как сплит-системы пользуются большим спросом среди потребителей, что обуславливается их преимуществами, по сравнению с [...]

  • Монтаж кондиционеров
    Сама сплит-система состоит обычно из двух блоков. Это наружный блок или внутренний блок. Соединяются эти блоки электропроводами и специальными [...]

  • Кондиционеры
    Кондиционеры имеют прямую функцию регулирования температуры воздуха и очистки воздуха от разных ненужных частиц. [...]

  • Сплит системы кондиционирования
    Строение данной системы, это обычный кондиционер, который работает на охлаждение или прогрев помещения. В его комплект входят два блока: один [...]

  •  
     
    Комментарии: