Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды полотенцесушителей

Виды полотенцесушителейВы знаете, что такое полотенцесушители? Нет? Тогда мы вам расскажем. Возможно, он уже есть у вас дома, а может вы его видели у кого-нибудь в гостях, но не знали как эта “штука” называется? А может быть вы принимали за полотенцесушитель обычную батерею? Тогда здесь вы неправы.

Полотенцесушителями называют длинные тонкие трубки, которые изогнуты в форме подковы. Теплота полотенцесушителя исходит от обычного горячего водоснабжения. На полотенцесушителях не все привыкли сушить полотенца, некоторые даже могут ставить свою обувь на ночь, но речь сейчас не об этом. Теперь когда мы вас познакомили с понятием полотенцесушителя можно приступить к функциям и видах. Спустя какое-то время вам захочется заменить старую модель полотенцесушителя на более новую. Но какую же модель выбрать?

В наше время сантехника стала развиваться как никогда, и полотенцесушители в этом не исключение. А бывает их неограниченное количество форм, размеров, но по источнику теплоты есть только два вида: электрический и водяной. У каждого вида есть свои недостатки и преимущества.

Виды полотенцесушителейВиды полотенцесушителейВиды полотенцесушителейВиды полотенцесушителей


Сейчас наиболее часто используют водяной полотенцесушитель, так как он легок в эксплуатации и дешевле электрического. Также он удобен тем, что поверхность полотенцесушителя достигает температуры в 60 градусов по Цельсию, и поэтому на нем можно не только сушить полотенца, но и обувь. За шесть часов на поверхности ботинок или туфель не останется и следа влаги. Водяной полотенцесушитель подключается к общей системе отопления вместе с батареями. Но в этом и есть его главный минус. Зимой, когда отопительный сезон, полотенцесушитель работает, а вот когда наступает весенний период, отопление отключается и полотенцесушители не приносят никакой пользы, кроме как “декоративная подковообразная трубка”.

Теперь расскажем об электрическом полотенцесушителе. У него также есть свои плюсы и минусы. Из плюсов можно выделить, то что при мощности до трехсотт ватт, он способен обогреть не только полотенце, но и отдельную комнату. В зависимости от мощности у полотенцесушителей бывает разная максимальная температура. Из минусов следует отметить то, что прибор потребляет много электричества и ему требуется заземление. Ведь если не установить заземление в комнате где повышена влажность, например ванная, то может случиться короткое замыкание.

Виды полотенцесушителейВиды полотенцесушителейВиды полотенцесушителейВиды полотенцесушителей


Поэтому нужно соблюдать элементарные правила безопасности:
  1. Установить заземление.

  2. Если вы обнаружили оголенные провода, то сразу же замените их или не пользуйтесь полотенцесушителем до замены.

  3. Требуется установить УЗО – устройство автоматического отключенияНу, а какой полотенцесушитель покупать – выбирать вам.


Итак, на что следует обратить внимание при покупке полотенцесушителя? Полотенцесушители бывают изготовлены из двух типов материалов: хромированная сталь и нержавеющая сталь. Очевидно, что из нержавеющей стали полотенцесушитель будет иметь преимущества при эксплуатации: выдерживание большого рабочего давления, большая прочность.

Виды полотенцесушителейВиды полотенцесушителейВиды полотенцесушителейВиды полотенцесушителей


Желательно, чтобы полотенцесушитель был изготовлен из бесшовной трубы. Если у вас большая ванная комната, то тогда надо покупать полотенцесушитель из хромированной стали, чтобы толщина стенки трубы была больше 3 миллиметров. Также полотенцесушители бывают разной формы. В магазинах вы можете найти С-образные, М-образные, лесенка, в форме круга, арки, полочки.



Дата размещения: 5-12-2018, 09:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плюсы и минусы электрических полотенцесушителей
    Сегодня мы решили рассказать вам о достоинствах и недостатках электрических полотенцесушителей с терморегулятором. Ну и начнем с того, что отметим [...]

  • Выбор полотенцесушителя: водяной или электрический
    При ремонте ванной комнаты может возникнуть вопрос о целесообразности замены водяного полотенцесушителя на электрический. [...]

  • Признаки хорошего полотенцесушителя
    Если вы давно собирались прикупить для вашей комнаты полотенцесушитель, не торопитесь брать в ближайшем хозяйственном магазине первую попавшуюся [...]

  • Полотенцесушители для ванной
    Наверно каждый современный человек сможет согласиться с тем утверждением, что ремонт ванной комнаты – это трудный и важный процесс, к которому [...]

  • Полотенцесушители водяные и электрические Oras
    Утро. Вы постепенно просыпаетесь под теплым тонизирующим душем. Хорошо... Разогрелись, освежились, пора бы и вылезать. Берете полотенце. Ба! Да, ведь [...]

  •  
     
    Комментарии: