Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Холодные и теплые тона в интерьере

Холодные и теплые тона в интерьереЦветовой спектр включает в себя 12 элементов различных оттенков. Основными являются красный, желтый и синий. При помощи бесчисленных комбинаций, с добавлением белого и черного получается большое множество оттенков, из которых и состоит наш мир.

Существуют понятия, как холодные и теплые тона. Если провести диагональ на цветовом спектре, одной вершиной которой будет красный, а другой зеленый, то все сочетания желтого с этими цветами будут теплыми; а, в свою очередь, комбинации синего с ними же будут холодными.

Эти знания широко применяются в создании дизайна жилых и офисных помещений. Прежде чем выбрать цветовую гамму, которая будет доминировать в интерьере, обращают внимание на воздействие цветовых решений на психику человека. Кстати все детали интерьера вы можете приобрести посетив салон элитных интерьеров «Аквасистем» на сайте aquasystem.kiev.ua.

✔ Желтый цвет, хорошо сочетаясь с другими, создает теплую атмосферу в помещении, как бы заряжая своей солнечностью, оптимизмом и жизнелюбием. Окрасьте в него рабочие кабинеты, и, являясь символом богатства, он привлечет прибыль в ваш бизнес.

Холодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьере


✔ Красный – динамичный цвет. При неограниченном использовании в интерьере вызывает раздражение и агрессию. Для улучшения настроения и бодрости он необходим в умеренном количестве.

Холодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьере


✔ Оранжевый цвет выглядит оригинально и необычно. Если использовать его в комнатах с окнами, выходящими на север, внесет эффект наполнения помещения солнечным светом.

✔ Фиолетовый цвет, полученный путем смешения красного и синего, которые являются антагонистами, следует использовать с осторожностью. Неумеренное использование различных оттенков фиолетового колера может вызвать подавленность и депрессию.

Холодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьереХолодные и теплые тона в интерьере


✔ При помощи холодного голубого тона добиваются ощущения простора и покоя. Синий цвет является олицетворением делового стиля, помогает погрузиться в себя и способствует размышлениям.

✔ Белый – универсален; сочетается со всеми остальными, используется для создания фона в интерьере.

✔ Необычный эффект вносит в дизайн черный цвет. Правильное использование этого колера добавит изысканности и индивидуальности любому помещению.

Дата размещения: 15-12-2018, 01:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер 2015. Какой цвет выбрать
    Стоит отметить, что в новом сезоне имеется несколько цветовых трендов. [...]

  • Красный цвет в дизайне интерьера
    Красный цвет имеет довольно сильное влияние на психику человека, поэтому использовать его нужно предельно осторожно. Но и полностью его исключать из [...]

  • Желтый цвет: его значение и применение в интерьере
    Первая ассоциация, возникающая при взгляде на ярко-желтый цвет — летнее, жаркое солнце. Он действует согревающе, вызывая у человека учащение дыхания [...]

  • Интерьер в синем цвете
    Синий цвет, по мнению психологов, помогает расслабиться и снять напряжение. Свежесть и изысканность, таинственность и благородство придает помещениям [...]

  • Цвета в интерьере кухни
    Мозг каждого человека способен воспринимать лишь цвета, формы предметов. Но не каждый знает, как они влияют на человеческую психику. Большинство из [...]

  •  
     
    Комментарии: