Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Водоснабжение частного дома

Водоснабжение частного домаСнабжение частного дома водой является непростой задачей. Важно выбрать надежную компанию, предлагающую полный комплекс услуг по обеспечению водоснабжения частных строений. Специалисты разработают проект и воплотят в реальность водоснабжение дома любого типа. Небольшая дача или роскошный загородный дом — это значения не имеет.

Если на участке есть источник воды, работы пройдут быстрее и будут стоить значительно дешевле.

Это обусловлено тем, что не придется проводить буровые работы, достаточно будет:
  1. проложить трубы;

  2. установить насосы Yamada;

  3. оборудовать гидроаккумуляторный бак;

  4. организовать систему фильтрации воды.


Водоснабжение в частный дом



Независимо от вида планируемых работ первым этапом всегда будет проектирование. После того как буден разработан проект водоснабжения вашего дома, вы сможете увидеть документ и внести в него коррективы.

Чтобы качественно провести воду на участок и в дом, необходимо грамотно подойти к процессу организации водоснабжения, учесть следующие факторы: качество почвы, расстояние до скважины /колодца, угол наклона, прочее.

Водоснабжение частного домаВодоснабжение частного домаВодоснабжение частного домаВодоснабжение частного дома


После того, как детали проекта будут согласованы с заказчиком, начинаются подготовительные работы: собирается необходимый материал и оборудование. Для обеспечения дома питьевой водой принято использовать стальные или металлопластиковые трубы. Оба вида имеют свои положительные и отрицательные стороны. Выбор будет зависеть от особенностей строения дома, пожеланий заказчика и других факторов.

Стальные трубы превосходят металлопластиковые по прочности, однако уступают им в долговечности, поскольку сталь ржавеет. При использовании стальных труб потребуется организация дополнительной системы фильтрации. С пластиком таких проблем можно избежать, однако эти трубы не всегда способны выдержать суровую русскую зиму.

Обязательным элементом водоснабжения дома является наносная станция. Выбор насоса зависит от того, какая глубина залегания подземных вод, а также объем планируемой поставки воды.

Система фильтрации подбирается индивидуально и зависит от качества воды, количества примесей в ней и требований заказчику к степени очистки.

Почему выгодно сотрудничать с компанией?



В надежной компании специалисты являются профессионалами своего дела. Современное оборудование и постоянное развитие позволяют им работать на высочайшем уровне.

Водоснабжение частного домаВодоснабжение частного дома


После проведения воды в дом важно все документально оформить. Зачастую бюрократические проволочки отнимают много времени и сил. Они помогут и в этом. После принятия работы заказчиком фирма предоставляет полный пакет технической документации на все виды проведенных ими работ.



Дата размещения: 17-12-2018, 03:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Горячее и холодное водоснабжение частного дома – подвод коммуникаций
    Без воды существование в современных домах и квартирах представить себе уже невозможно. Большинство из нас даже не задумывается, откуда берется [...]

  • Водоснабжение из колодца
    Получение воды из колодца является обычным делом для жителей поселков, загородных домов и коттеджей. Колодец выглядит в виде шахты, которая имеет [...]

  • Способы водоснабжения коттеджа
    Чтобы загородный участок был комфортным, необходимо наладить на него стабильную подачу воды, которая потребляется на даче в значительных объемах. [...]

  • Советы по выбору насоса для колодца
    Оборудование системы водоснабжения загородного дома включает обязательное использование насоса для колодца, ведь именно с его помощью будет [...]

  • Особенности обустройства скважин
    Чтобы обеспечить загородный коттедж достаточным количеством воды, необходимо оборудовать автономную скважину и независимый трубопровод. [...]

  •  
     
    Комментарии: