Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Камины с подставками: разновидности конструкций

Камины с подставками: разновидности конструкцийВ продолжение темы о каминах хотелось бы отдельно осветить такой тип каминов, которые имеют подставки – как правило, эти камины устанавливает большинство потребителей.

Камин издревле считался домашним очагом, создавал ощущение уюта, тепла и света в доме. Как правило, камины «работают» в межсезонье и зимние месяцы, когда на улицах холодно, сыро. А когда камин не нужен, то бишь на улице жара – как тогда его можно использовать?

Ответ простой – как подставку. Поэтому камины кладку которых можно заказать здесь http://www.kamin-estet.ru/kaminy-iz-kirpicha.html сегодня декорируют не только облицовочным материалом (той же клинкерной плиткой), но также и устанавливают специальные каминные полки-подставки. На которые можно поставить все, что душа пожелает.

Так, отличным выбором для небольшого помещения в доме станет камин в форме открытого шкафа с полкой. Тут используется и полезная площадь с пространством вокруг камина, и сам объем – на полке можно хранить не только книги с дисками, то и установить телевизор.

Камины с подставками: разновидности конструкцийКамины с подставками: разновидности конструкцийКамины с подставками: разновидности конструкцийКамины с подставками: разновидности конструкций


К слову, сегодня существует превеликое множество каминов-шкафов, полки которых различаются и величиной, и качеством материала. Как правило, цена зависит от исполнения и сырья, из которого сделана полка, кроме того, учитывается вид топлива для камина.

А если вам хочется чего-то оригинального, сегодня специальные фирмы по изготовлению каминов принимают заказы на индивидуальные проекты.

Что касается стиля каминной конструкции, то тут также возможны различные варианты – главное, чтобы облицовка (полка и сам материал шкафа) гармонировали с общим интерьером комнаты. К примеру, неплохо будет смотреться каминная доска и паркет tarkett, клинкерная плитка и ламинат «под кирпич», натуральный камень и имитация шкуры животного (для тех, кому не жаль денег, можно найти и настоящую шкуру).

Камины с подставками: разновидности конструкцийКамины с подставками: разновидности конструкций


А вот с размерами гадать не стоит – лучше сразу определиться, какой по величине камин вам нужен. К тому же варианты использования каминной полки в качестве подставки для чего-либо сами по себе определяют ее размер.

Кстати, можно использовать и такой дизайнерский прием: каминная обшивка расширяется, по обе стороны камина – его открытой части – устанавливаются полки. Так вы получите намного больше места, которое можно использовать под книги, сувениры, диски и даже комнатные растения. Правда, один небольшой минус такого решения – область топки уменьшится. Но ведь вам нужен не просто камин, а дополнительный элемент декора интерьера?



Дата размещения: 5-02-2019, 21:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Советы по выбору камина
    Вследствие эволюции каминов из сугубо обогревательных элементов они превратились в средство оригинального декорирования помещения, способно придать [...]

  • Выбор каминной топки
    Выбор топки для каминов - дело не простое, необходимо обрптить внимание на многие нюансы. [...]

  • Камин в гостиной
    Гостиная – важная комната в любом доме и квартире, здесь можно с особым желанием и интересом провести время, за просмотром телевизора, и за беседой с [...]

  • Как выбрать камин
    Все виды каминов, существующих на сегодняшний день, можно разделить на 3 группы: дровяные, газовые и электрические. [...]

  • Электрические камины
    Наличие камина в доме – это не только красивый интерьер, но и способ придать помещению атмосферы уюта и тепла. Но беда в том, что не в каждом доме [...]

  •  
     
    Комментарии: