Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как происходит монтаж газовой вентиляции?

Как происходит монтаж газовой вентиляции?Установка газовых котлов особенно актуальна в частных домах. Их устанавливают для обогрева самого дома, для подачи горячей воды там, где это еще не предусмотрено. Установка газового котла может отлично сэкономить семейный бюджет на отопление и воду. Но любые работы с горючими веществами, в том числе и с газом очень опасны для здоровья человека и при неправильных манипуляциях могут нести необратимые последствия.

Обязательным условием для установки газового котла является монтаж газовой вентиляции. Пары, которые выделяются при сгорании газа, опасны для человека. Во влажных помещениях пары оседают, образуется грибок и плесень. Все это может вызвать отравление организма. Особо опасно это для маленьких детей и пожилых людей, так как провоцирует множество хронических заболеваний.

Для того, что вентиляция работала правильно, необходимо качественно произвести расчет силы циркуляции воздуха. В случае, когда циркуляция воздуха практически не осуществляется, можно заметить ряд внешних признаков: появление плесени, грибка, застойного запаха в помещении.

Монтаж газовой вентиляции происходит в несколько этапов.
  1. Отдельно устанавливает сплит-система (как у кондиционера) и приточно-вытяжная техника. Между собой они никак не связанны.
  2. Устанавливаются канальные кондиционеры в вентиляционной шахте. Они основаны на действии циркуляции воздуха за счет потоков с улицы и отфильтрованных потоков в системе кондиционирования.
  3. Если объект достаточно крупный, то необходимо установить отдельные магистрали вентиляции.

В многоквартирных домах владельцы часто самостоятельно пытаются решить вопрос вентиляции, очень часто приходиться сталкиваться с последствиями засорений вентиляционных каналов и разгерметизации. Из-за этого, переработанный воздух часто попадает назад в квартиру. Дабы решить этот вопрос, перед монтажом газовой вентиляции, необходимо установить обратный клапан. Тогда он будет просто блокировать воздух, когда газовый котел будет выключен.

Осуществлять самостоятельно процедуру монтажа, демонтажа и ремонта газового котла и вентиляции крайне не рекомендуется. Для этого существуют специалисты, которые сделают все быстрее и намного безопасней.

Важно помнить, что главное это не сэкономленные деньги, а качественно сделанная работа, которая обеспечивает безопасность.

Дата размещения: 20-02-2019, 19:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие достоинства имеют приточная и вытяжная вентиляция в доме?
    На данный момент существует большой ассортимент оборудования, предназначенного для вентиляции как жилых, так и нежилых помещений. Наиболее [...]

  • Особенности приточно-вытяжной вентиляции
    Приточно-вытяжная вентиляция является специальной эффективной вентиляционной системой, рабочий принцип которой заключается в том, что воздух, [...]

  • Особенности газового отопления частного дома
    При выборе отопления частного дома чаще всего прибегают у помощи газового котла, который является отличным способом создания комфортных условий в [...]

  • Вентиляция
    Вентиляция в переводе с Латинского означает проветривание. Точнее, смена отработанного кислорода, свежим наружным воздухом. В некоторых случаях [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  •  
     
    Комментарии: