Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Фасадное остекление

Фасадное остеклениеСтроительство любого здания подразумевает не только техническую часть, но и декоративную. Фасадное остекление все чаще применяют для оформления больших офисных или торговых центров, кафе или ресторанов. Большой ассортимент позволяет выбрать именно то, что подходит конкретному зданию. Зачастую производители на сайте размещают примеры своих работ, чтобы у потребителя была возможность выбрать то, что хочется.

Чаще всего фасадное остекление применяется в больших городах. Его используют для создания визуальной невесомости здания. Это облагораживает постройку и делает ее заметней, но не громоздкой.

Существует два вида стекла, которое применяется при фасадном тонировании:

• прозрачное;
• тонированное или полупрозрачное.

Тип стекла зависит от потребностей покупателя.

Существует несколько типов фасадный остеклений:

• Структурное. Структурное фасадное остекление используется для создания куполов зданий, каркасов и навесов. Каркас самого изделия делают из алюминия. Благодаря податливости материалов изготовить можно все что угодно.

• Витражное. Витражное фасадное остекление используется для оформления многоэтажных зданий, ресторанов, заправок. В последнее время это течение приобрело популярность, так как имеет несколько плюсов. Во-первых, такое здание визуально более привлекательно, во-вторых, дневной свет хорошо освещает помещение и нет необходимости в дополнительных осветительных приборах.

• Сплошное. Сплошное фасадное остекление визуально напоминает фасадное. На его поверхности полностью отсутствуют следы соединения, что позволяет создавать невообразимые архитектурные проекты. Такой эффект креплением стекла к железобетонным плитам, то есть, изнутри люди видят сплошной прозрачный лист.

• Панорамное. Панорамное остекление используется для многоэтажных домов и для частных лоджий. Это классический металлопластиковый каркас с прочными стеклами. Используются также алюминиевые каркасы с последующим монтажом стеклопакетов.

Главные преимущества фасадного остекления – это визуальное увеличение помещения, создание эффекта невесомости и максимальное количество естественного освещения.

Дата размещения: 7-04-2019, 18:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Остекление лоджий с крышей
    Остекление лоджии с крышей выполняется не только на последних этажах многоэтажных зданий. Бывают и такие случаи, что лоджии в доме размещены по [...]

  • Фасадное остекление зданий
    Фасадное остекление - современный и стильный метод облагородить любую конструкцию. [...]

  • Витражное остекление
    Многие до сих пор думают, что витражное остекление применимо только в случаях с общественными зданиями. [...]

  • Виды остекления фасадов
    Непосредственно перед остеклением фасада здания, необходимо определиться, какой вид будет использован. [...]

  • Фасадное остекление с утеплением
    Современные фасадные остекления сегодня используют стекло и алюминиевые профиля. Эти материалы находятся на пике популярности. С успехом такой метод [...]

  •  
     
    Комментарии: