Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое очки защитные?

Что такое очки защитные?При работе на производстве или на стройке главное – это безопасность рабочих. Существует большое количество защитных костюмов. Очки защитные – часть экипировки, которой оснащают работников, для защиты глаз.

Защитные очки – это приспособление в виде очков, с линзами из закаленного или многослойного стекла, пластика и хорошим креплением. Они защищают глаза при работе с болгаркой от искр, мелкого острого мусора, который может попасть в глаза и навредить зрению.

Из чего состоят защитные очки:

Рамка оправы. У защитных очков не бывает металлических оправ. Для них используется толстые пластик с уплотнителем из резины. Материалы гипоаллергенные. Рамка плотно прилегает к лицу и предотвращает попадание внутрь щепок или искр.

Линзы. Линзы выполняют из толстого стекла или пластика. Оно противоударное и выдерживает высокие температуры. Некоторые модели слегка затемнены, чтобы защищать глаза от негативного действия яркого света.

Дужки. Они служат опорой для очков и создают правильное комфортное расстояние от глаз до очков. Резиновые подушечки на душках предотвращают скольжение и сползание очков.

Носовой упор. Этот элемент служит для опоры очков на переносицу. Он может иметь внутри подвижный шарнир, гибкую проволку. Это нужно для комфортной посадки очков и плотного прилегания.

Защитные очки должны быть хорошо вентилируемые и не запотевать, чтобы не мешать. Открытые очки отличаются от закрытых меньшим количеством точек соприкосновения. Они не защищают при работе с химикатами или испарениями.

Закрытые очки имеют больше точек соприкосновения с лицом и плотно прилегают. Они громоздкие и часто бывают неудобными в работе, но, если подобрать их правильно, глаза будут надежно защищены от иск летящих под разными углами.

Выбирая защитные очки нужно обращать внимание на защитное покрытие на линзах, их вентиляцию, способ крепления, прочность материалов. Защитные очки незаменимый защитный элемент при работе с болгаркой.

Дата размещения: 12-04-2019, 04:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать работу с болгаркой безопасной
    Использование угловой шлифовальной машинки во время строительных и ремонтных работ позволяет на месте обрезать практически любые материалы, используя [...]

  • Штробление стен
    Часто приходится штробить стены под проводку. В этой статье мы рассмотрим вопросы о том, как правильно и какими способами мы рассмотри в данной [...]

  • Рабочие рукавицы – залог безопасной работы
    Рабочие рукавицы являются неотъемлемой частью рабочей одежды, если не самой основной. [...]

  • Замена трубопроводов
    Кажется, что замена трубопровода в квартире – это несложно, нужен лишь демонтаж старых чугунных труб и установка новых пластиковых. Однако замена [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: